Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на каком бензине лучше ездить?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Olegnet
После ремонта дигателя и чистки нагаров и закоксовок задумался -на каком бензине всетаки ездить?
Мнений много но кто сталкивался на практике?У меня зепик 40ка.
ушастый
ездий на 92зажигание пораньше он счистый покранемере чише 80 и масло менералку хорошую wink.gif
CrusadeR
Чистота бензина зависит от заправки. Я в Вязьме такого 95го залил, что у меня весь карб от иглы до малого диффузора какими-то соплями засрало.
Да и зачем ездить на 92 пока есть 80 - не ясно. Чтоб не коксовалось - не надо лить никакой лукойл, автол, М8, ТНК и прочую лабуду. Хотя бы Маннол Сафари.
ушастый
во во это точно wink.gifу нас 80 редкостью становится blink.gif вот и залил 92 пока норм
Olegnet
интересно, а как сказывается на приемистость двигателя 92 бензин-тяговитость увеличивается?
ушастый
незнаю мой как работал так и роботает изменения есть но незначительные wink.gif
Alhimik
Я лью 80 но не где попало а на выбранных АЗС. Мне вот КалугаНефть понравилась сейчас там заправляюсь все время)
Ded_Khanasaki
камера сгорания запара рассчитана на октановое число 80 бенза. Мой себя хуже ведет на 92, 95.

.
Mr. Jetter
Цитата(Ded_Khanasaki @ 20.1.2012, 20:35) *
камера сгорания запара рассчитана на октановое число 80 бенза. Мой себя хуже ведет на 92, 95.

.

Камере сгорания глубоко пофиг на октановое число. Бензу вот не пофиг, как его сожмут вместе с воздухом. Степень сжатия - вот важный момент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.