Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запах бензина в салоне
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Olegnet
На моем зепике (40)запах бензина в салоне,обсмотрел кругом бак-течи нет,да и затянуто все вроде неплохо.Если метод проверенный для определения разгерметизации?Заранее всем спасибо!
ушастый
мылом намыль laugh.gif все трубки соеденение шов на баке и увидишь ну или снять бак или на глаз на свету а трубки мылом
Olegnet
Цитата(ушастый @ 2.8.2011, 22:53) *
мылом намыль laugh.gif все трубки соеденение шов на баке и увидишь ну или снять бак или на глаз на свету а трубки мылом

я так понял что от мыла должны пойти пузыри,но бак не под давлением а явных утечек нет,возможно испарения в швах-на нюх так сразу не определиш.
ушастый
пузыри пойдут из бака от испорение бензина и воздуха в баке еше можно воды налить и посмотреть откуда течет вода дырочку найдет
Olegnet
Цитата(ушастый @ 3.8.2011, 10:43) *
пузыри пойдут из бака от испорение бензина и воздуха в баке еше можно воды налить и посмотреть откуда течет вода дырочку найдет

можно конечно и воды налить и посмотреть ,но мороки блин,нужно бак снимать затем сущить,но видно выхода другого нет на выходных
попробую!
ушастый
а там мороки немного снять деван он снимается легко читыре болта и горовину и трубку отсоеденить и снять дачи уровня топлева и все wink.gif
CrusadeR
Заборную трубку посмотри. Могла одуреть под ней прокладка, могла сама трубка оторваться от фланца. Бак я снимал - ставил в одно лицо без проблем. Горловину, кстати, не снимал. Если машина до 77 года - есть смысл посмотреть сливную пробку бака (в точности над правой полуосью)
Olegnet
Цитата(CrusadeR @ 3.8.2011, 20:32) *
Заборную трубку посмотри. Могла одуреть под ней прокладка, могла сама трубка оторваться от фланца. Бак я снимал - ставил в одно лицо без проблем. Горловину, кстати, не снимал. Если машина до 77 года - есть смысл посмотреть сливную пробку бака (в точности над правой полуосью)

Спасибо мужики ,на выходных все тщательно осмотрю, о результате отпишусь.
ушастый
угу пиши че получилось а че нет wink.gif smile.gif
баркасник
пахнет от печки.точнее,от крабюратора.смотри там.и тоже смтори визуально там по месту: трубочки,соединения и прочее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.