Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с педалями
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Moor
Очень тугие педали, машина стояла 21 год на месте. Нажимаются с большими усилиями, без возврата. Подскажите, пожалуйста, как исправить. Авто-965ый
ушастый
разобрать почисить смазать в тормозной в главном ззаменить монжеты в сцеплении тагже и смазать педатьный узел wink.gif
Moor
Благодарствую, иначе никак?
ушастый
можно накапать масло и понажимать масло затечет и будет нормально можно заменить еслти ест а проше почисить промазать старый wink.gif
михмих
блин ёмаё, какое масло залить в цилиндр, чтобы точно тормоза пропали прямо посреди дороги хочешь, убивец.
Разбирать и промывать, ржавчину чистить, заливать новенькой чудесной жидкости, никакой красной тормозухи, а она наверное и была раньше залита, так вот она теперь как солидол по консистенции, и забила все что можно, промывать спиртом или новой тормозухой.
ушастый
ты че думаешь я бальной чтоб советовать заливать в тормозную сестему масло blink.gif я имел в веду смазать сам педальный узел подвижные части а в тормозной сестеме поменять монжеты и в сцепе заменить жикость потомучто за время простоя она превратилось в дерьмо газовый тросик смазать или заменить ты еше скажи что я ему посоветую колодки маслом намазать laugh.gif я такой бред не несу angry.gif
михмих
не, ну про колодки это само собой, они без масла вообще никуда, солидол, литол, фиол и другие консистентные смазки очень полезны для самоубийства, педальный узел обычно не приржавевает настолько, чтоб не двигались, основная проблема всегда в главных цилиндрах, они или проваливаются, или вообще не двигаются\двигаются с большим трудом.
ушастый
малоли машина 21 год может вода просачивалась одному так порсаветовали дибилы намазать колодки саледолом на ушастом такон светофоре остановиться не смог просто проскачил и усе чуть внатуре не убился да и так на запорожце с его тормазами в смертника поиграть можно у них то одно то друогое то тикут то тормозят неравномерно
михмих
Я тебя сразу не понял если честно, что ты про оси педалей говорил, ибо ты половину не дописываешь, а нам, несчастным флудерам, надо догадываться, что ты имеешь ввиду.
А насчет светофоров, так у меня и с тормозами такое бывает, не замечаю я некоторые просто, а замечаю уже когда на середине резко торможу.
У меня на первой машине в деревне вобще тормозов почти не было, ничего, тормозил, только надо аккуратно ездить.
ушастый
я ось и имел введу чето я совсем не могу мысль blink.gif сформеровать блин laugh.gif у меня вообше сейчас правая сторона сильнее тормозит чем левая машину даже на небольшой скорости при торможении кидает в право блин старашно ездить как киданет так я вообше быстро в городе и не езжу 40-45 за городом 60-80
михмих
поршеньки вынь, и обратно вставь, может закисли просто, а педель у тебя не бьет?
уводить может еще изза рулевой системы, я пока там все не перебрал, так и ездил, что меня по дороге носило при торможении.
ушастый
ну рулевая в порядке тяги не болтаются я сегодня еше раз проверял в педаль не бьет я возле гаража разгался на первой и по тормазам машина хренак и вправо аж на прав ое колесо кивает я недавно менял манжету на заднем барабане поекла открывал чтоб ручник натенуть открыл а там половина колодок в жидкости заменил прокачал ну чето хреновато видно а может такая хрень быть из-за редуктора
михмих
не, дифер не причем, надо смотреть может дырки из которых жидкость течет в цилиндр перекрыта, и саму магистраль, может жидкость не может нормально подойти, надо чтобы правильное положение кольца было, и надо на ровной дороге ехать 40 кмч и резко тормознуть, поршеньки разойтись должны.
ушастый
я так не перекинусь blink.gif под машиной лазил вроде сухо магистрали целые может забилась а может хреново прокачал mellow.gif
михмих
Если резко тормознешь то? конечно в канаву улетишь, тут надо ес че не растеряться и вовремя прекратить торможение и вырулить.
Смотри по давлению при прокачке, жидкость долна довольно таки мощной струей литься из штуцера при нажатии педали, если плохо течет, то это плохо.
ушастый
наверное если хреново идет то это скорее всего в главном проблема монжете хана но педаль жоская твердая но небольшой ход при нажатии есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.