Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: жрет масло из движка. сильно дымит.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
organizm
доброго времени суток! довно что то я не заходил сюда...

расскажу в крации.... мой заз (зеленый 968м) ждет расточки поршневой.... по случаю купил еще один заз, разбитый и без мотора... но зато отдсли много запчастей... в том числе мотор и 2 КПП.....

в итоге решил собрать обрезанный заз (нужна машина ездить в лес... а свой заз жалко)

проблема в том, что он жрет масло через первый цилиндр. клапана проверил, залил в них бензин и 10 сек клапана держали...
менял масло съемное колечко.... не помогло.. хотя может просто я поставил так же убитое кольцо....

выручайте, в чем искать причину?

З.Ы. мотор 40 л.с
ушастый
скорей всего хана поршневым кольцам замерь компресию
organizm
Цитата(ушастый @ 29.6.2011, 7:33) *
скорей всего хана поршневым кольцам замерь компресию



компрессометр показал 6.8..... чуть чуть до 7 не дотянул...
ушастый
это в том целиндре который хавает масло 6.8 странно колечки смотрел чтож там может быть blink.gif
михмих
там могут быть направляющие клапанов
ушастый
думаешь погнуло blink.gif
михмих
че погнуло, направляюшие? читай книжки и отсеивай глупости
если бы погнуло клапана, то компрессии вообще бы не было
ушастый
кстати треснуть напровляюшяя могла из-за мехниескго повреждения при заяжке болтов могли закоксоваться загрязниться отверстия под маслосьемные кольца и книги читаю dry.gif
михмих
ну здесь не закоксование, тс говорит что менял кольцо недавно,
механическое повреждение направляющей клапана от затяжки болтов я мало себе представляю, но ее надо посмотреть, может просто износ.
ушастый
надо значит надо глянуть напровляюшие а насчет засирания он мог посто забыть почисить и встаить кольцо интересно если кольцо посавить кверх ногами будет такой эффэкт
organizm
спасибо, что откликнулись)

скажу сразу, грязь вымывал всю...
масло съемное кольцо стоит правильно ( ставил как прошлое было)
но оно не новое... может изношено...

щас я в спортивном лагере в 180 км от мвшины... 8-го только буду в городе... закину видео, как мотор дымит...
ушастый
так замени на новое и посмотри что будет у нас тут целая дискусси была laugh.gif по поводу дымления двигала
organizm
извените, но я в самом начале написал, что кольцо масло съемное можкт быть голимым....

просто мне надо знать, на что смотреть и где искать)
ушастый
пока попробоать заменить голимоекольцо может из-за него
organizm
спасибо! как сделаю - напишу результат)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.