Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про ходовую, салон и кузов :)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
nerby
Поездил тут на дачу, во первых на скорости 80-90 машину кидает по дороге, малейший наклон дороги сразу начинает сносить, немного вылечилось когда нагрузил передок, но все-же не сильно но кидало...
Это у всех так? Если нет то что смотреть?
во-вторых постоянный гул, подшипники проверял раза 3 затянуты нормально, без люфтов, но не перетянуты, вполне вероятно что это резина, сзади нечто вроде снежинки стоит спереди простые шоссейные как на копейках... Тоже что скажете по этому поводу у кого как?
И наверное самый главный вопрос... в салоне вода, озера пропали после того как поставил уплотнители на двери от ваза, но после дождичка все-равно на полу немного воды, откуда может течь? Где-то читал что кто-то какие-то smile.gif стоки заваривал, куда смотреть?

P.S. Просто наболело после езды по городу, ЗА***ЛИ уроды на дешевых иномарках которым надо обязательно доказать что у них писька длиннее, за неделю езды 6 раз чуть не попадал в аварию, абсолютно не по моей вине, 1 из уродов доездился, обходил меня справа и залетел в колодец, литью пришел писец, я рад... Уф, выговорился smile.gif
Spais
Насчет "кидания!" - проверь люфт в рулевой, развал-схождение колес. Гул может исходить из-за покрышек (если типа "снежинки", то в принципе подвывание подшибников толком то, из за нее и не услышишь), может и коробка?
djdenizka
1) Кидать на скорости может из-за :
а) Ветра;
б) Неправильное давление покрышек(разное давление в покрышках);
в) Рулевой люфт ;
г) Тяги рулевые или сход-развал;
д) ТАк же из-за колёс.

2) Гудеть может коробка,у меня на моём зюзике гудит когда 4-ю включаю на других не гудит,тобишь у коробки 4-ая передача.
Покрышки не гудят,от них гул идёт.

3) Вода в салон попадает через форточки,т.к. они не герметичны,так же если нет обивок у дверей внутри то через двери и задние окна,и через воздуховоды печки,вода попадает под капот в печку и через воздуховоды в салон,просто закрывай воздуховоды или поставь воздухазаборники как для жиг продаются на капот!

А придурки на иномарках,они не придурки,у мня несколько машин и я сам когда опаздываю гоню нереально и когда меня не пропускает какой-нить крутой пацан который тошнит 50-60 кмч когда я ему моргаю фарами я просто при обгоне прижимаю его как следует и этим учу. Так что не надо говорить на других следи за собой! Это чисто дружеский совет! tongue.gif
nerby
Пасиба, за ответы, похоже пора начинать изучать рулевое smile.gif
Гудение зависит от скорости, а не от передачи, так что скорее всего не коробка, да и она новая по словам старого хозяина.
По воде похоже тоже назрела переборка всего салона с поиском и затыканием всех дырок smile.gif

Я понимаю когда опаздывают, но здравый смысл тоже надо иметь, даже хотяб чтоб сохранить себя и свою машину, все случаи которые были... короче народ просто хотел меня обогнать, только из-за марки и модели, просто не считают за машину, к сожалению... Но зато стимул есть сделать все красиво, чтоб уважали smile.gif
------------------
Да, и еще один вопрос...Опять же после трассы, (80-90 всю дорогу, где-то 70 км) начинает помаргивать лампа масла на холостых, температура движка около 90. Когда остынет вроде все ок становится... Вообщем что это за моргания лампы? Доктор а это смертельно?
kot
Нифига не смертельно. На прогретом движке это допускается. Хотя конечно всё зависит от того, сколько у тебя холостых laugh.gif Если 1000 или чутку больше - тогда нормально, если 1500-2000 - чего-то не то.
djdenizka
Моргание лампы означает маленькое давление масла,оно обусловлено тем,что холостой ход в данный момент очень низок вот и всё! biggrin.gif

Это на всех авто так!

Если гудит от скорости,а не от передачи,значит задние подшипники!
nerby
Т.е. надо холостой поднимать? Или нормально? Вот только он почему-то гуляет sad.gif После трассы один, на разогретом по городу другой, просто разогретый на месте третий... по слуху как бы смотрю... Надо бы тахометр поставить...
planne
А у меня такая же беда как обороты падают так лампочка мигать начинает.
djdenizka
Это нормальное явление не парьтесь,а обороты так и будут это же не инжектор!
Это надо ставить либо инжектор,либо карб с мозгами! biggrin.gif
NewFaust
По поводу "гуляния холостого" - К1ХХ так устроен, и них...я ты с этим не сделаешь! Поставь хотя б ДААЗ 2101-20 - сразу почувствуешь разницу :-) А моргание лампочки - явление 100% нормальное для двигла воздушного охлаждения. Богатый опыт эксплуатации отечественных оппозитов. А ЗАЗ-то исчо проще :-)
З.Ы. Уроды на иномарках будут по-приятнее наших долбоё..в на ВАЗ 01-09 - енти ссцуки никак не признают ПОЛНОЕ и БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО ЗАЗ, и залупа...ся на каждом светофоре. Но, я надеюсь, спорить никто не будет, что ЗАЗ+ГОЛОВА+РУКИ=НАСТОЯЩЕЕ АВТО!!! :-)
965mmx
Без базару так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.