Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бензобак
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Morfiys
У меня лился бензин по шлангам каковота рыжего цвета,
решил вытащить бензобак, rolleyes.gif
когда вытащи и заглянул внутрь оказалось что там все ржавое.
подскажите как убрать ржавчину?или проще купить другой бак(какой может подойти)?
Олегыч
Налить керосина и дать постоять пару дней. Потом слить керосин, оставив немного (стакан), опустить в бак стальную цепочку, закрыть и побултыхать как следует. Открыть, вылить содержимое вместе с цепочкой, промыть смесью начисто.В инете совет нашол попробуй может получится.
Morfiys
а скок наливать нид?
Morfiys
я чет прочита народ заливает ортофосфорная кислоту, ктонить знает где ее достать?
Олегыч
Незнаю говорю в инете нашол а про кол. керосина на писано небыло уш извени.
Alhimik
Берешь мелкие гайки и болтики, маленькие камушки тоже подойдут, закидываешь их через горловину в бак.
Берешь ведро с водой (среднего размера литров на 7 примерно)
В воде разводишь Comet которым ванные и раковины дома моют все. Заливаешь это все в бак, закрываешь горловину крышкой и болтаешь. Сливаешь в ведро, выуживаешь гайки закидываешь их обратно в бак, наливаешь опять раствор Comet'a и так моеш до тех пор пока читый раствор без ржи не начнет сливаться.
Потом промываешь чистой водой. Сушиш, ставишь на машину и радуешься жизни.

С керосином или бензином болтать не вздумай! Взлетишь на воздух!

Если моя метода не нравится можешь вместо воды с comet'ом залить солярки. Но она дороже ;-)

На счет ортофосфорной кислоты... могу без труда достать ее тебе. Ну а так же она в любом преобразователе ржавчины содержится который в магазине продается. Только его очень много надо, дорого будет. Лучше делай по моей методе, я себе так 2 бака отмыл и живу не тужу!
Morfiys
Alhimik, спасиб
слушай а какая разница керосин или солярка? один хрен горит=))
Alhimik
Разница огромная! Керосин и бензин в отличии от ДТ очень легко воспламеняются. А солярка так просто не горит. Если ты в ведро с солярой спичку например кинеш, она просто так не загорится... а если в ведро с бензином кинешь... думаю понятно что произойдет.
Morfiys
спасиб) завтра попробую)))
Alhimik
как успехи?))
Morfiys
да я еще до гаража не добрался( времени не было((
Dicoy
Люди подскажите как бак снять на 968м?
ушастый
откручиаешь сидение там будут крипления серху буду болтыпод полкой и снизу около бака в полу выкручиваешь их и горловинув моторном и снимаешь бак
Dicoy
спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.