Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попал в ДТП (много) + Вопросы
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
tankist-m
В понедельник, думал на чем ехать на работу на велике, или машинке? Решил - таки на машинке - и на дачу потом поехать. Трогаемся со светофора на станционной улице, впереди 21099 сзади Паджеро третья. Проезжаю перекресток, переключаюсь на вторую, 99 резко тормозит, я тоже по тормозам - вижу не успеваю, влетаю ей в попу, она откатывается и еще сзади получаю удар от Паджеры. Вылезаю - оказывается дорогу перебегал е..ный пешеход, и убег, скотина такая. Из паджеры высовывается тетка лет 50 и кричит лови его, лови. Не поймали, я так сразу и не понял - из-за чего вся фигня. Ну так вот: Хачик из 99 говорит: Давайте разъедимся так, без гайцов. У него помяло бампер, не знаю может и кузов чуть чуть. У тетки на Паджере кенгурятник вообще ничего. А у меня морда расплющена и правая часть задницы вмята. Я сам не знаю вызывать гайцов или нет, вроде у всех все в порядке, только у меня машина в каку посмотреть можно (http://tankist-m.narod.ru/photoalbum1.html). Стоим они порываются уехать я говорю - мож все таки гайцов вызовем. Хачик уверяет - гайцы меня (tankist"a) во всем обвинят давайте разъедимся, я у тетки спрашиваю - что она думает. В итоге она говорит - жалко мне тебя, давай я тебе 200$ дам. Я говорю давай те. Получаю деньги она уезжает, хачик начинает прыгать вокруг меня со словами ай дарагой отдай одну бумажку, подбегат к своему зубилу, открывает /закрывает капот - смотри - он стал плохо закрываться - кузов помялся - я говорю хрен тебе, если хочешь - давай сейчас гайцов вызовем потом тебе может че нибудь по ОСАГе выплоатят, он кричит свое, я говорю, ладно у меня с собой 500р есть вот тебе за бампер. В итоге он забрал и разъехались. Итог для мойе машинки Вмятая морда, капот, оторвалось правое переднее крыло по сварке, я окончательно понял, что передок моего ЗАЗ-968М сгнил, сзади вмята правая часть - оторвался пол (где запаска) от заднего крыла, естесственно фонари итп. В общем путей решения данной проблемы я вижу три:
1. Править то, что есть (неохзота - потому что кузов и так гнилой а править начнешь -ващще все развалится спереди нафиг) зато дешево
2. Продать ЗАЗик нафиг - да кто его купит? Хотя машинка нормально ездит жалко вложенных сил и средств(расточка двигана карб доп гена сигналка музыка итд итп)
3. Купить ЗАЗик с нормальным кузовом и любым состоянием двигла коробки итд. Наверно этот вариант я и выберу. Так вот вопросы так вот можно ли за один раз переоформить машику, перекрасить ее (хочу красный) и поменять двигло, чтоб много раз не мотаться в ГАИ. Что такое номер шасси, где он указан, кроме ПТС? Сколько можно с транзитными номерами ездить?. Какого года имеет смысл покупать машинку? По кузову, когда перестали грунтовать кузов и стали более тонкий металл делать? Вроде все пока.

http://tankist-m.narod.ru/photoalbum1.html
Serzhi
Ты был бы виноват - несоблюдение дистанции.
99-ая и паджерик - полностью невиновны.
planne
Лучше новый купить.Потому-что из гнилья латать не благодарное дело:в любой момент всё может развалиться.А если жалко музыку и т.п поставишь в новый.Впринципе продать его можно,но только за смешные деньги.Так что лучше разбери на запчасти.
Irbis
Цитата(Serzhi)
Ты был бы виноват - несоблюдение дистанции.  
99-ая и паджерик - полностью невиновны.


Тогда соответсвенно паджерик виноват тоже =)
BadFan
tankist-m, Но если например не хочешь прощатся с ЗАЗом, ну например не хочется и всё, хоть убей !! 8), то лучше воспользоватся вариантом номер "3". Т.е. смена кузова. В принципе неплохой вариант, но придётся заморочится, всё с одного ЗАЗа на другой перекидывать. Решай сам! 8)
tankist-m
Так я и думаю перекидывать - осталось кузов найти в приличном состоянии с документами.
SHKIPER
А может найдёшь кузов и перебьёшь/переваришь номер? А следы работы закрась свежей красочной. Могу даже на пальцах показать как это делается.
А вообще у нас недавно было подобное ДТП. Ниссан резко тормознул на зебре, а у нас как же, едут все в притир, не дороги, а селёдка сплошная. Так вот не успевает затормозать семёра, ехавшая сзади (коцанула слегка), а в семёру въехала ГАЗель, которая поворачивала с перекрёстка на довольно высокой скорости, к тому же это был слипой поворот и газелист затормозил только об семёру. Ессно что в классике больше всего повреждений, её признали виновным в несоблюдении дистанции, газель виновата в превышении скорости, повлекшее ДТП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.