Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос аутентичности
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Илья 87
В общем у меня ушан 77 года и приборка там стоит как на М-ке, Я хочу поставить прирборку от ранних ушанов градусник. Вопрос: были ли в 77 году такие приборки или уже ставили с кругляшками? В альбоме за 78 год приборка градусник.
михмих
С круглыми ставили, у тебя торпеда какая, железная или как на м-ке? Там ушановские как ты говоришь с кругляшками отличаются от м-ковских изображением лампочек, на мке они горят, а на ухатом они нарисованы. Но вынужден признать что приборка как довоенный приемник смотрится красиво, хоть там и на 2 лампы меньше.
format
Я собираюсь вы свой ушан 77 год ставить старый тип приборки, тем более торпедо жесткая. Она очень красивая и очень идет этой машине.
CrusadeR
Так о чем речь- о комбинации приборов или о торпедо? Комбинация приборов КП 214В (унылая с кругляшками) устанавливается с 1976 года, вроде как с октября месяца. В 77 году ее уже не было с гарантией. Грамотно заколхозить 77й год под 76й не слишком просто, но возможно. Если интересно- расскажу как.
Илья 87
1)У меня была эмка 1994 года когда-то, так вот там приборка один в один с моим ушаном 77 года. Где-то в гараже валяется приборка круглая и там вместо окошек с лампочками контуры или изображения масленок, вентиляторов и т.д. и они светятся. Маркировку ставили на эти приборки?
2)Т.е. в 77 году уже не было градусника...
CrusadeR
QUOTE (Илья 87 @ 21.10.2011, 16:08) *
1)У меня была эмка 1994 года когда-то, так вот там приборка один в один с моим ушаном 77 года. Где-то в гараже валяется приборка круглая и там вместо окошек с лампочками контуры или изображения масленок, вентиляторов и т.д. и они светятся. Маркировку ставили на эти приборки?
2)Т.е. в 77 году уже не было градусника...

1. На ранние мыльницы еще ставились ушановские КП 214В, где просто окошечки, а над ними - символы, а не светящиеся символы. Маркировка - какая? Месяц и год выпуска - на обратной стороне приборной панели есть железно. Если ничего не разбирать - не видно.
2. Нет.
kapitoshka
Имхо, Где-то до 77-78 года ставили старые приборки.
Но если не ошибаюсь, только на ЗАЗ968 (не А)
У самого ЗАЗ968А 77 год и приборка уже новая.
По идее если б был ЗАЗ968, проканало б за полный оригинал, а так.. Хотя не специалист все равно не разберется в таких "тонкостях"...
Как по мне старая приборка намного красивее, сам собираюсь менять на старую, т.к эмочная абсолютно не прёт.

Цитата
В 77 году ее уже не было с гарантией.

На ЗАЗ968А точно не было, а простой 968? Они ведь несколько лет выпускались параллельно, это не нужно забывать.
Но не буду спорить...
CrusadeR
QUOTE (kapitoshka @ 3.1.2012, 18:47) *
На ЗАЗ968А точно не было, а простой 968? Они ведь несколько лет выпускались параллельно, это не нужно забывать.
Но не буду спорить...

Так разницы никакой не было - комбинации приборов на чистых 968 и на 968А были одинаковые. Другой вопрос - что у 968А с конца 76 года уже могло быть мягкое торпедо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.