Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ваше отношение к... Запорожцам.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > КУПЛЮ ЗАЗ
chega93
сразу хочу извиниться, если не там создал тему - не знаю, где надо...

сейчас много народу начнём насмехаться надо мной, но из наших авто мне нравятся именно Волги и... Зазы.

Волги - особенно чёрные, да, хороши, но, много жрут бензина, не страшно - поправимо наверное (я ещё не спец в авто, но, кажется, это можно исправить?)

и это пока что первая авто, на которую хочу с работы в ближайшие два года потратить деньги

конечно, иномарку бы сразу - было бы просто шикарно. но сами понимаете. (мне только 18 стукнуло 28 апреля, конечно, уже машину хочу)

и ещё я люблю ЗАЗы. серьёзно. вот не знаю, привлекают они меня...

простые, классические ЗАЗы, белые, красные, или, вот как этот - зелёные.


признаться - я только стесняюсь купив такую хрень, что будут ржать знакомые, единственное - что меня пугает)))))

вот как вы к ним относитесь? понятно, что многое после покупки в нём надо будет менять, уже знаю наверняка.

но для неспешной езды по городу эти авто ведь вполне сойдут?

брат отца моего друга - любил в молодости чуть ли не коллекционировать советские авто.
его первую машину ему подарили - симпотный такой москвич, и Заз у него есть, волга... ещё пара авто.

вроде сейчас, чем более лет проходит, тем меньше таких машин, запчасти, например кузов москвича стоить могут дорого - до 30 штук - мне приятель один рассказывал из личных знаний.

вот блин, хочу заз, а стесняюсь...
может я дурак и не стоить думать о чьём-либо мнении?
разубедите меня в этом, автолюбители.
спасибо

и цены на зазы на том же Авито удивительно низкие - до 15-30 тыщ, есть в пределах 10 немало.

неужели они настолько плохи?
chega93
http://www.autobible.ru/russian/zaz/56-zaz-968a.html


ну блин, нравится он мне внешне!
когда нибудь, купив его, когда нибудь всё изменю в нём от и до, но дизайн... всегда радовал

особенно красные авто или белые... да, разные привлекают.

Мерсы тоже привлекают с Кадиллаками. но до них сколько ещё надо ждать (то бишь работать)
а авто хочется сразу)
михмих
Здесь не форум анонимных зазоводов, по типу клуба анонимных алкоголиков. Если есть такой форум и еще много в разных городах и странах, значит не стыдно сесть в заз. Я лично езжу сейчас на зазе, в потоке машина держится нормально в целом, главное ухаживать. А самое интересное, чем хуже выглядит заз, тем больше остальные держат дистанцию, и чаще пропускают.
CrusadeR
Так если нравится- покупай. Смеющимся знакомым- предложить проникающее знакомство с мясной морковкой. А чтобы их смех не имел оснований- надо с машиной сначала работать, а уж потом на ней ездить. Не думай, что купив Запорожец даже в состоянии условно на ходу ты сразу сядешь и поедешь, ну а если что-то открутится- подкрутишь. С таким подходом полные штаны позора гарантированы. Тотальный контроль и проверка всего, селекционный подход к отбору деталей- и тогда на выходе отличный автомобиль.
chega93
спасибо за рекомендации!

посоветуйте пожалуйста, какие модели имеют реальную ценность? (ведь заз для меня это всё равно что Олимп 005)

тут прочёл коммент одного знакомого на мой вопрос:

Цитата
Мое отношение - отличное. Правда 968М уже считаю безликой мыльницей, лишенной очарования и харизмы. Просто тупая мыльница. А вот 966, 968А все в хроме, ушастые, красные или бордовые - это эпохальный автомобиль.
ушастый
запорожец классная машина бери столько внимания на дороге мы ездили с другом на моем ушане я сам седя на поссажирском сидениии давился от смеха laugh.gif когда видел удевленные взгяды граждан когда на светофоре стояла маршрутка газель все ламанулись на нашу сторону глянуть на диковенный аппарат раритет я от смеха с седения сползал взрослые дяди повожали взгядом этот привет из совецкой эпохи а видили бы вы лица гибддешнигов которые нас тормазнули вот уморы laugh.gif
михмих
Внимание это да, эмоции только положительные у окружающих, во всяком случае я только это замечаю. Если заглох на светофоре, никто не сигналит, понимают, что за машина. Редкий гибдшник видит запорожец, обычно он видит сквозь него другую машину, которая рядом.
Както ехали с другом по Москве, по третьему кольцу, а у меня в машине каска мотоциклетная была, он ее надел, вообще фурор был, один на бехе засмотрелся чуть не врезался.
NIVAGOR
Машина класс.
ушастый
меня полностью нет абсальютно всерьез
сутация хелп сутация sоS
я себя не пойму ты откуда взялся
почему почему на тебя повелся
я включаю свет на гашетку давлю и куту-дато личу
без тебя мня нет нечего не хачу и мотор ревет и сводит сума
а друзья говоря что я идиот
я сошел с ума
я сошел с ума
мне нужна она
мне нужна она
я сошел с ума
я сошел с ума
мне нужна она
мне нужна она
я сошел сума
я сошол с ума
я купил зепор
я купил зепор

без тебя я не я без тебя меня нет
а друзья говарят говорят это бред
это бензиновый яд залотые лучи
а друзья говорят надо срочно личить
я хочу забыть безполеные дни
я деньги капил добовля нули
без тебя меня не отпусти отпусти
до друзей пеком идти и иди
я сошел с ума
сошел с ума
мне нужна она
мне нужна она
я сошел с ума
мне нужна она
мне нужна она
я сошел сума
я купил запор
мне нужна она
мне нужна она
мне нужна она
мне нужна она
раз два после пяти
мама папа прости
я купил зепор
раз два после пяти
мама папа прости
я купил зепор
сошел с ума
сошел с ума
мне нужна она
мне нужна она
я сошел с ума
мне нужна она
мне нужна она
я сошел сума
я купил запор
я купил запор
мне нужна она
мне нужна оно
я сошел сума
я сошол с ума
я сошол с ума
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дизель
насчет дешевизны в 15-30тыр это не серьезно.. щас велик столько путевый стоит...
по поводу заглох на светофоре- ни разу не глох, а вот мимо заглохших тазов- без сигнала и довольной физиономии не проезжаю.. Ну а зимой- проблем с пуском двига не испытывал даже в морозы.. В -26 приспичило ехать.. по дороге дал прикурить двух иномаркам.. Закалымил )))
я уверен в своей машине -вышел из подъезда, сел- завел, уехал в самару (90км), приехал целый и невредимый.. чего не скажешь о других участниках движения.. дороги в самаре такие,- что только зазовской подвеске под силу перенести все испытания самарских дорожников.. ну а проходимость- это уже легенда.. видеоматериалов в нете много висит.. сам на рыбалку только на своем желтом.. http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/dizel163/

Эмоции положительные как у встречных, так и у пешеходов.. А если вешаю шашки- фоткают, снимают видео..

С моим ростом в 187см, в Запорожце чувствую себя очень комфортно, а вот при пересадке в 2106- приходится заниматься гимнастикой..
Сначала брал первый заз так, для смеха... Но быстро понял, что это за аппарат..

Так что если найдешь - бери сразу.. и лучше два.. чтоб один был стоковый, а на втором будешь ставить эксперименты, воплощая в реальность свои мечты.. Это будет твое хобби, увлечение длиною в жизнь, приобретение дополнительных навыков, расширение кругозора ну и отток финансов из бюджета (сколько это все зависит от тебя и твоих целей)..
ну и наконец ты станешь Зазоведом, а не каким-нибудь 13летним Пелотом Заза..


Вот это я выдал!!! сам балдею

ЗЫ передаточные числа коробки, развесовка Заза позволяет со светофора делать тазы.. правда до 40км/ч.. ну а дальше.. нарушение правил, а я правила соблюдаю за 12 лет один штраф- супруга не пристегнулась.........
zaporozhan
Топикстартеру, то, что покупаешь первую машину недорогую это правильно, лучше сперва научиться крутить гайки, а потом уже ездить. Я тоже начинал с запарожца, машина с душой, до сих пор провожаю такие машины с ностальгией. Мой совет, не зацикливайся на одной машине, смотри все, ничего не обещай продаванам, у тебя на руках деньги, ты король короче. Если машина понравилась, приходи еще смотреть уже с друзьями и т.д. Сразу не бери. (Когда покупаешь машину, сперва 1/3 денег даешь как залог под расписку, а остальное после переоформления уже, чтобы обезопасить себя от машин, которые не поставишь на учет). И еще, можно посмотреть с в сторону Москвича 412, тоже ничего машинка (меня сейчас разорвут наверное за эти слова).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.