Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: печка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
белый монст ик
бывалые помогите разобртьсяс печкой когда включаешь вроде нормльно потом валит дым в салоне пахне горелым бензином еше жрет бензин blink.gif ме сказали что надо дать пороботать чтоб внутримусор сгарел порабоает вроде нечего не дымит запах остается но потом опять что делать разобрать пока не решаюсь разобрать асоберу что небудь не так или взорвусь иле загорюсь не то и другое не желательно что делать и какова причина
Arsen(968M)
Цитата(белый монст ик @ 8.5.2011, 0:09) *
бывалые помогите разобртьсяс печкой когда включаешь вроде нормльно потом валит дым в салоне пахне горелым бензином еше жрет бензин blink.gif ме сказали что надо дать пороботать чтоб внутримусор сгарел порабоает вроде нечего не дымит запах остается но потом опять что делать разобрать пока не решаюсь разобрать асоберу что небудь не так или взорвусь иле загорюсь не то и другое не желательно что делать и какова причина

Скорее всего переливает карбюратор, проверь жиклеры и уровень.
Mr. Jetter
РАзбери и прочисти все. печка не мудреная. Только перед тем как разбирать вникни четко в схему проводки и принципы ее работы. У меня часа 2 ушло что бы полностью разобраться в том, как и по каким принципам работает песка. НУ и составь схему сборки и проводки свою по мере разбирания.
п иведения с мото ом
наверное таки сделаю надо всесфоткать перед разборкой и усе почисти печь помыть карб вчера включил печь сначала на первом режиме вентелятор работал как только включаю второй режим сразу тухнет 2 раза пшелкал потом пошел открыл багаж пошеруди свечу все кантакты включилась порогрела потом как начала дымить blink.gif из под машины дым из капота дым в салоне дым не сильно но заметно я вышел из машины посмотрел жесть туман выключил выключалась очень долго надо разбирать dry.gif
hellbael
Цитата(белый монст ик @ 8.5.2011, 0:09) *
бывалые помогите разобртьсяс печкой когда включаешь вроде нормльно потом валит дым в салоне пахне горелым бензином еше жрет бензин blink.gif ме сказали что надо дать пороботать чтоб внутримусор сгарел порабоает вроде нечего не дымит запах остается но потом опять что делать разобрать пока не решаюсь разобрать асоберу что небудь не так или взорвусь иле загорюсь не то и другое не желательно что делать и какова причина

Зачем печка? Сломалась у меня года так 3 назад, езжу без нее. Нормально. Ну правда я зимой вообще не езжу. А весной и осенью не так холодно - потерпеть можно...
ушастый
все ровно нужна бывает очень холодно кстати я так до сих пор и не добрался biggrin.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif
михмих
Я тут завел печку на выходных, паром с дымом все заволокло вокруг, стекло отпотело сразу кругами где воздуховоды. Полезная вещь печка всеж. Тебе надо печку разобрать и собрать, проверить клапан в карбе, жиклер, настройку микровыключателя.
алекс324
Цитата(михмих @ 5.12.2011, 22:00) *
Я тут завел печку на выходных, паром с дымом все заволокло вокруг, стекло отпотело сразу кругами где воздуховоды. Полезная вещь печка всеж. Тебе надо печку разобрать и собрать, проверить клапан в карбе, жиклер, настройку микровыключателя.
ставлю на грузовик.не пойму куда плюс куда минус.на переключателе по схеме на первом выходе минус,но тогда замыкание идёт на всех положениях
михмих
на каком переключателе, микро или который на панели должен стоять?
по схеме ни на одном переключателе собсно минуса и нет.
ушастый
Цитата(михмих @ 5.12.2011, 23:00) *
Я тут завел печку на выходных, паром с дымом все заволокло вокруг, стекло отпотело сразу кругами где воздуховоды. Полезная вещь печка всеж. Тебе надо печку разобрать и собрать, проверить клапан в карбе, жиклер, настройку микровыключателя.

надо кода руки дойдут уже весна будет tongue.gif laugh.gif laugh.gif
михмих
Тогда рекомендую так сделать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
крайне эффективно, и плюсов больше чем от родной печки.
ушастый
нееее есть вероятность загореца biggrin.gif laugh.gif да и уголь с дровами ,надо собой в багажнике возить tongue.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
михмих
Ну так раньше были газогенераторные машины, ничего, 300 кг дров на 100 км расход, ездили, даже оппель Р38й чтоль был, типа москвича 401го, и есть до сих пор на ходу, видео про него видел.
А чтоб не загореться, асбестиком все выложить, глиной промазать.
ушастый
да были ездили в войну кода бензинчика не было и полуторка была на дровах ну лучше пожелеть деревья tongue.gif biggrin.gif cool.gif мы же современные люди тогда лучше печь сложить laugh.gif laugh.gif на ней лежать в зеркальце смотреть одной рукой рулить а сцепу как на ивалидниках автоматика и газ под рукой cool.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Morfiys
Цитата(михмих @ 6.12.2011, 19:01) *
Тогда рекомендую так сделать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
крайне эффективно, и плюсов больше чем от родной печки.

довольна интересная идея, но не удобно в зазах и так места мало и еще эта кастрюля пол салона занимать будет, тем более есть шанс угореть
михмих
а надо задвижку закрывать когда угли синим газом гореть перестанут, тогда не угоришь.
а примус в багажнике, который если не вовремя выключится задымит весь салон белым дымом это ничего значит, да и воняет нехило из даже настроенной печки, особенно когда на месте стоишь, там ведь и выпуск и забор рядом
Morfiys
я вообще думаю просверлить дырку из салона в отсек с двигателем, протянуть шланг не помню как называется спец для этого, на конце поставить вентилятор чтоб из двигателя гнал с салон,включающийся гденить у водилы. заодно и обогрев заднего стекла будет smile.gif
михмих
Не колхозь машину, лично у меня печка прогревает салон вполне приемлимо, все окна отпотевают, и назад нехило дует, аж ручка кпп огненная становится.
ушастый
да фига есть вариантов обогрева правда сложноватые
05magamed05
подскажите пожалуста печка отказала капот открыл и заметил что дополнительное сопротивление свечи раскалено это нормально или нет и где находиться отстойник печки что то перестала дуть и не понятно горит или нет
ушастый
то что в салоне накаливается то это нормальна скорее что-то с проводкой печки пропало питание на свече и на вентиляторе или навернулся вентилятор
volodya@ntagil
Цитата(Morfiys @ 6.12.2011, 22:48) *
я вообще думаю просверлить дырку из салона в отсек с двигателем, протянуть шланг не помню как называется спец для этого, на конце поставить вентилятор чтоб из двигателя гнал с салон,включающийся гденить у водилы. заодно и обогрев заднего стекла будет smile.gif

Давай сделай пылесос! Вся гарь и пыль с улицы из моторного отсека полетит в салон.
ушастый
ездить предается в противогазе laugh.gif laugh.gif
Den968
Как-то думал по поводу печки, но мне нужды в ней нет. Нужно просто сделать теплообменник (выхлоп "обмотать" трубкой 5-6мм), протянуть все это в салон, поставить небольшой радиатор с вентилятором, прокачивать жидкость электронасосом. Трубки теплоизолировать. Можно еще небольшую нихромовую нить ватт на 30 добавить... Но все это только для сравнительно мягких зим или осени...
михмих
Нихромовой нитью надо руль обмотать, с подогревом будет.
Как это нет нужды в печке, печка очень полезная вещи, неправильно отрегулированная печка создает красиывую дымовую завесу в багажнике, на вопрос а печка работает? ответить Да!, а все ОООО!!!888.
Трубка с жидкостью правдоподобный вариант, немного будет греть салон, но надо же вентилятор к радиатору, или чтоб из дырки в полу воздух прогонялся через него.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.