Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карб 2105 и ЗАЗ 968М
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Nickmsk
После мозгоразрывающих войн с К133А установил карб ДААЗ 2105-1107010-20 (ЗАЗ 968М 40 л.с.) - как мне сказал карбюраторщик ничего не трогать, а просто поставить (сказал что регулировал до идеала), так я и сделал. Радости не было предела - таких стабильных низких оборотов я не помню, провалов тоже нет, на газ машина откликается отлично и сразу.
НО, заметил одну штуку - сильно ухудшилась динамика разгона, а те места где раньше я на горку заезжал на 4 передаче под 60 км\ч - теперь включаю третью и пержу. И вроде бы все работает как часы - на холостых из-под капота смотрел обе камеры работают - когда открывается вторая двиг ревет как самолет, обороты держит хорошие. Смесь вроде тоже хорошая - свечи без белого налета и без копоти!
Вот и думаю - в чем причина? smile.gif
Nickmsk
Еще добавлю - в интернете много таких сложностей (и это связано именно с карбом, в тех же ВАЗ) - это проблема со 2-ой камерой.
В затяжной подъем на четвертой не заедешь - сначала разгон, открывается 2-я камера - двиг начинает тупить, потом чихает, как при недостатке топлива, скорость падает, включаем третью - 2 камера закрывается - и мы пердим в гору 40 км\ч.
Вот и немогу понять - то ли его вторая камера заливает, то ли наоборот когда она открывается - смесь обедняется...

Неужели ни у кого такого не было? sad.gif
Nickmsk
Проблема решилась! Правда с помощью профессионала cool.gif и совсем удивительным для меня образом!!!
Оказалось, что в моем бензонасосе стоит фильтр тонкой очистки, прям после штуцера входного, и он был полностью забит. И бензонасос просто не докачивал топливо... А я всю машину три раза перебрал
Цена вопроса составила 50 грн. - установка зажигания, настройка карба и чистка бензонасоса!
Вот так - посмотрите, у кого похожая проблема!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.