Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: правда или нет
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Бригадир
Здравствуйте все.
Слышал такую новость, что теперь с 3(или 4).04.2011 не нужен будет номер двигателя при регистрации, а следовательно и при тех. осмотре.
Правда это или нет?
михмих
Да есть такое дело, сегодня вступает в действие, Только я чето всетки там недопонял, все пишут про свидетельство о регистрации, что его не будут сверять и писать туда номер, а про техпаспорт ничего не написано. Надо новый кодекс или че там норматирует почитать, а то в законе только пункт такойто сделать тото, заменить слова, исключить двигатель и тп. непонятно про что написано.
Бригадир
ну на сколько я понимаю, то тех паспорт и есть свидетельство о регистрации тс, так как вроде только его выдают,я просто че спрашиваю, я хочу движок от луаза воткнуть( полный фарш: карбюратор ваз2108, 79 поршня и генератор дополнительный), но мне один дедушка сказал, что может не получиться, т.к. на движке написано что он с луаза и надо все равно типа писать заяву на замену двигла в мил... полицию)))
михмих
Свидетельство о регистрации это заламинированная карточка розовая или желтая, а техпаспорт или птс это книжечка серая или лист а4 соответственно. В техпаспорте модель двигателя и раньше не писалась, так что если книжка, то может прокатить при переоформлении замена двига на луазовский. В птс и свидетельстве по новому закону остается модель двигателя его класс мощность, то есть пока еще милиционер смотрит на номер двигателя, а там рядом его модель набита, у нас 968, просто, а, н, г, б, у луаза должно быть 967, 969, и докажи ему что 968 и 969 это одинаковый двиг.
Бригадир
Ну у меня и в техпаспорте и в свидетельстве о регистрации стоит модель двигателя, а тем более им не все равно, если номера сверять не будут.
Он мне кажется очень мала вероятность, что милиционер сможет по внешнему виду отличить 968 от 967(969), на сколько я понимаю они же внешне идентичные?
Бригадир
а на ушастом какая модель двигателя?
ушастый
Цитата(Бригадир @ 7.4.2011, 13:38) *
а на ушастом какая модель двигателя?

968 40 лс и 30 но это на инвалидных модификациях зачем инвалиду большая мощность и скорость не нужна в гонка они не участвуют laugh.gif laugh.gif laugh.gif
михмих
Как это не участвуют, инвалид на мотоколяске на 4й скорости назад, это же классика.
ушастый
можно попробовать мотоколяска против 30 laugh.gif laugh.gif интересно посмотреть на эту гонку biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.