Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна консультация по блоку цилиндров!Номера
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
CCCPvivat
История такова: Мне вчера нахаляву отдали мотор 30ку. Естественно без документов. Сказали что мотор после капиталки ни разу не заводили. Я решил перекинуть кишки на мой родной блок. Сегодня начал разбирать мотор и понял, что он не с переборки, а вообще нулёвый двигатель, который никогда не заводился и не ставился никуда. Тупо новый двигун. Меня это сильно обрадовало.........В принципе я сделаю так как запланировал, но хотелось бы конечно перебить номер на новом блоке(номер набит) и собрать всё обратно с новыми прокладками и сальниками. Всё-таки новое-есть новое(мой блок конечно тоже живой, но уже присутствуют ремонтные шпильки и кое-где сорвана резьба. это не проблема но всё-же). Заранее спасибо товарищи!!!!!!
Зубиловод
Подожди месяцок, закон,думаю, все-таки примут-он уже все инстанции прошел, - и ставь мотор какой хочешь. У самого лежит номерная 30ка без доков с пробегом 500км (считай, новый), но я его за денюжку брал...
Везет тебе, Дим, на ништяки всякие, тем более халявные! То 968Р с фаршем за трюнднль, то новая 30ка...
bazilio965
blink.gif Дим тебе рассказать как блоки бить)?Или что-то еще? laugh.gif
CCCPvivat
нет мне нужен человек который этим занимается. сам я не умею и боюсь испортить блок. Примут закон или нет ещё вопрос. А время идёт. Движок искал давно, нашёл его там, где запорожцами вообще и не пахнет даже. Отдавали его ещё с лета, никто не брал. Мне к нему до кучи отдали два новых карбюратора
F520
Цитата(CCCPvivat @ 22.2.2011, 21:55) *
нет мне нужен человек который этим занимается. сам я не умею и боюсь испортить блок. Примут закон или нет ещё вопрос. А время идёт. Движок искал давно, нашёл его там, где запорожцами вообще и не пахнет даже. Отдавали его ещё с лета, никто не брал. Мне к нему до кучи отдали два новых карбюратора


Карб продашь???


CCCPvivat
пока подумаю.Мотор соберу и посмотрим.
KREM
извиняюсь за оф!а че за закон?можно про него узнать подробнее?
Никола
http://zaz.su/viewtopic.php?t=500
ГАЗон
Цитата(CCCPvivat @ 22.2.2011, 21:29) *
История такова: Мне вчера нахаляву отдали мотор 30ку. Естественно без документов. Сказали что мотор после капиталки ни разу не заводили. Я решил перекинуть кишки на мой родной блок. Сегодня начал разбирать мотор и понял, что он не с переборки, а вообще нулёвый двигатель, который никогда не заводился и не ставился никуда. Тупо новый двигун. Меня это сильно обрадовало.........В принципе я сделаю так как запланировал, но хотелось бы конечно перебить номер на новом блоке(номер набит) и собрать всё обратно с новыми прокладками и сальниками. Всё-таки новое-есть новое(мой блок конечно тоже живой, но уже присутствуют ремонтные шпильки и кое-где сорвана резьба. это не проблема но всё-же). Заранее спасибо товарищи!!!!!!

Планируешь возвращать 30-ку и электромагнитное сцепление??
Mr. Jetter
Ребят, по сабжу сказать нечего, а карбюратор 30-шный интересен! Продавать надумаешь дак пиши = ) Сори за офф
CCCPvivat
30-ку буду возвращать. С 40-вкой неохота возиться с НАМИ. У нас один армян мотор на форде поменял(тоже другая модель двигателя), его послали в НАМИ, потом ещё куда-то, потом ещё........в итоге за всё про всё отдал 12тыщ и целый день потраченый на всё это. У меня щас нет ни времени, ни денег лишних(нужно капиталить свой поджопник). А на счёт закона ещё не известно. Права на скутеры уже 4-й год грозятся сделать, но пока это тока угрозы. Сцепление, к сожалению уже не вернуть......я его продал ещё осенью. У меня есть 3 горбатовские коробки, буду из них собирать одну или искать "зеркалку"(хотя вроде одна коробка живая, не проверял). Проблема мне кажется будет со сцеплением: я уже провёл гидравлику, а на горбатовской КПП вилка под трос.
Зубиловод
Цитата(CCCPvivat @ 23.2.2011, 21:14) *
30-ку буду возвращать. .......................................Проблема мне кажется будет со сцеплением: я уже провёл гидравлику, а на горбатовской КПП вилка под трос.

Коробку надо тогда искать от 968М-005.
Помнишь, твой оранжевый, там движок 966Г был и коробка с гидравлическим приводом сцепления.
Как, кстати, его в тот день в сервисе починили, нашел парень сцепление?
CCCPvivat
я знаю. оптимальный вариант зеркалка, тк у неё есть кнопка заднего хода. Но где её найти..........Тот зазик починили в этот-же день. Пацан его уже снял с учёта. А белый с новой 40вкой и родным ВАЗовским карбом, который я тебе показывал, ушёл 30 декабря к новому владельцу.
бЫЫЫвший мотоциклист
я б помог НО далеко опять же
CCCPvivat
работа стоит на месте, ежедневно проверяю все возможные источники по поводу изменения законов...........Заказал у токаря ремонтные шпильки для моего родного блока. Будут готовы на следующей неделе. По идее, если с 1-го марта ДПС становятся ПИДР(это не мат, а сокращение такое для тех кто не знает), то возможно в этот день чтото должно быть известно. Залазил на минюст, у них будет в понедельник собрание, может что-то и прояснится. Руки чешутся пипец!!!!!!!Хочется мотор собрать, а тут такая непонятка...........я стою на рспутье...
михмих
На коробке от 005 тоже есть включатель заднего хода, только зачем тебе эта 30ти сильная хрень в ушан? Если нет родного сцепления, то и смысла в 30ке нет, жди закон и ставь 40ку и будет счастье.
CCCPvivat
на счёт коробки 005 я в курсе. Сталкивался с этим девайсом. На счёт 30-ки, то у меня выбора нет. 40-вки у меня нет(то что было, при вскрытии оказалось мёртвым, пришлось от всего этого избавиться). Я имею новую 30-ку и 3 б\у коробки от горбатого. Если повезёт, найду зеркалку и всё будет ништяк. Если нет, буду мудрить со сцепухой.
CCCPvivat
поднимаю снова тему.Решил остановиться на изменении номера. Я сегодня взял свой старый блок и решил поэкспериментировать. Вообщем блок стал безномерным. Наши запорожские моторы отличаются от других магниевым блоком. А номер двигателя набивается не на специально отведённую площадку, а как попало. Так вот, в отличии от чугунного блока, на магниевом стереть номер не проблема. И никакой ультрофиолет не определит подвоха, тк номер очищается под корень. Вот такие выводы я и сделал сегодня.
Теперь собствено о главном: Вопрос: у кого-нибуть есть набор цифр и букв? Цифры купить можно в "железяке". На счёт букв неизвестно. Со звездой как я понял это вообще нереально(но есть одна мысля, обязательно буду пробовать, потом отпишусь). Если есть, могу взять на аренду
михмих
Фотку фотку, интересно как это выглядит, звездочка имеет особый наклон граней, их надо соблюсти когда отверткой будешь набивать.
CCCPvivat
какой особый наклон?в какую сторону и для чего?очень интересно
михмих
Ну вот нарисуй обычную звездочку ручкой, а потом надо какбы не знаю как сказать, надуть ее внутреннюю часть, вот углы между гранями около 120-150 с внутренней части,
и на нескольких двигателях которые у меня есть она пробита не польностью.
CCCPvivat
не полностью это без внутренних "палок"? У меня и роднои мотор и новый блок набиты без внутренностей звезды. Я планирую купить линейку детскую со звёздочками в канцтоварах, обвести её на блоке карандашом, затем отвёрткой по её граням. Для начала я конечно потренеруюсь на старом блоке, а потом набью на новом. Буквы продаются где нибудь? мне нужны МР
михмих
Да я не о внутренних палках, это надо просто смотреть на образце.
http://belgorod.molotok.ru/item1484055423_...avit_27sht.html

а пробита не полностью, это боком обычно, тоесть половина какбы
volodya@ntagil
Цитата(CCCPvivat @ 4.3.2011, 22:22) *
на магниевом стереть номер не проблема. И никакой ультрофиолет не определит подвоха, тк номер очищается под корень.

Я тебе как металлург скажу, что металл просвечивают ультразвуком и на мониторе видно структуру металла на глубине. То есть при ударном способе нанесения номера, структура металла проминается вглубь и если перебить номер снова то на экране кроме нового номера будет высвечиваться как призрак старый номер под ним. Думай голова! wink.gif
CCCPvivat
ну неужели ультразвук настолько глубоко бьёт?всё равно-же до какого-то предела. И потом, кому придёт в голову проверять на ультразвук запорожец?нахрен он кому нужен?У меня машина уже оформлена на меня, на учёт ставить не нужно. У меня новый блок был когда-то безномерным. Кто-то корявой рукой его просто набил. Цифры лежат неровно, номер набили в 2 ряда, буква "Г" вообще больше цифр. И кстати я больше чем уверен, что у многих людей с форума перебиты номера.
Набор букв что по ссылке выше продаётся в "железяке". стоит он от 960 до 1300руб. Набор цифр стоит 350руб. высота букв от 4х до 10мм. Есть латиница. Просто неохота ради 2-х букв покупать весь алфавит.
volodya@ntagil
Цитата(CCCPvivat @ 5.3.2011, 11:39) *
ну неужели ультразвук настолько глубоко бьёт? И кстати я больше чем уверен, что у многих людей с форума перебиты номера.

Достаточно глубоко, чтобы одеть наручники. По себе скажу, что это неприятный момент. (И потом кому-нибудь придёт в голову проверять на ультразвук запорожец?) А ты громче об этом трезвонь по сайтам. huh.gif
Не будем рассуждать про чужие номера, подожди принятия закона.
Спешка нужна при ловле блох, е**е чужой жены и при поносе! tongue.gif
бЫЫЫвший мотоциклист
Могу изготовить звезду! В личку!
CCCPvivat
тоже верно. будем ждать.............
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.