Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мотоцикл с двигателем ЗАЗ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
TYAN
Всем здравствуйте!вольюсь и я в ваши ряды(если примете).прикупил я значится по зиме мотоцикл самоделку.рама,коробка урал а вот двигатель заз который 30 лс.есть вопросик какая у него должна быть компрессия?с декабря он стоял в гараже вчера первый раз пустили дым так сказать,завелся на удивление довольно лекго раза с 4-5.но вот работает как то не очень ровно.что может быть?свечи новые.NGK правда модель не помню.
Mr. Jetter
JZX 90 на заднем плане первой фото = ) Не твой?

ПО двигателю.. Что значит не очень ровно? Троит?
бЫЫЫвший мотоциклист
у меня на газели (402мотор) тоже свечи НЖК стояли! Викинул, так как при прогревах они по очереди отказывали и мотор подтраивал при холостых оборатах, ввернув свковые а -17 все симптомы прошли! И в зазах только СССРовские свечи....И всё работает ровно

TYAN
Цитата(Mr. Jetter @ 21.2.2011, 17:47) *
JZX 90 на заднем плане первой фото = ) Не твой?

ПО двигателю.. Что значит не очень ровно? Троит?

да пока холодный был вроде нормально и обороты набирает и работает более менее ровно как прогрели его хорошо начал троить и трубу стрелять.
а марк нет не мой.дофига было япошек но вот марка ни разу не было,зато кресты аж три штуки в том числе и турбо.
а по компресии кто нибудь знает сколько должно быть?
бЫЫЫвший мотоциклист
мурзилок дохрена везде...а так 6.5
TYAN
Цитата(бЫЫЫвший мотоциклист @ 21.2.2011, 19:33) *
мурзилок дохрена везде...а так 6.5

ну мы вчера померяли у нас так и получилось от 6 до 7 в одном горшке.
а какие всетаки свечи поставить до этого стояли BRISK N17.
бЫЫЫвший мотоциклист
я езжу на А23-2, А23В, А17, А11
CrusadeR
На А11 очень плохо едет. Сороковка по крайней мере. НЖК у меня в Москвиче- полный порядок. А по сабжу- не переливает ли карбюратор?
TYAN
Цитата(CrusadeR @ 21.2.2011, 20:09) *
На А11 очень плохо едет. Сороковка по крайней мере. НЖК у меня в Москвиче- полный порядок. А по сабжу- не переливает ли карбюратор?

там 2 карба врода как от явы но я не уверен,с одним проблема прям с кнопки подкачки бенз подтеакет,я так понимаю изза поплавка.так что возможно что переливает,но опять жа холодный то он более менее ровно работает.
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(TYAN @ 21.2.2011, 16:29) *
Цитата(CrusadeR @ 21.2.2011, 20:09) *
На А11 очень плохо едет. Сороковка по крайней мере. НЖК у меня в Москвиче- полный порядок. А по сабжу- не переливает ли карбюратор?

там 2 карба врода как от явы но я не уверен,с одним проблема прям с кнопки подкачки бенз подтеакет,я так понимаю изза поплавка.так что возможно что переливает,но опять жа холодный то он более менее ровно работает.


а вот это уже интересно! Как показала практика явские карбы довольно капризны! Регулировать карбы по прибору и синхронность выставлять однозначно, и будет вам товарисч счастье! ИМХО в такой мороз регулировать не вариант подождите более мение тёплой погоды, тем более вы коллега 2х колёсный торопиться пока не к месту
TYAN
Цитата(бЫЫЫвший мотоциклист @ 21.2.2011, 21:35) *
Цитата(TYAN @ 21.2.2011, 16:29) *
Цитата(CrusadeR @ 21.2.2011, 20:09) *
На А11 очень плохо едет. Сороковка по крайней мере. НЖК у меня в Москвиче- полный порядок. А по сабжу- не переливает ли карбюратор?

там 2 карба врода как от явы но я не уверен,с одним проблема прям с кнопки подкачки бенз подтеакет,я так понимаю изза поплавка.так что возможно что переливает,но опять жа холодный то он более менее ровно работает.


а вот это уже интересно! Как показала практика явские карбы довольно капризны! Регулировать карбы по прибору и синхронность выставлять однозначно, и будет вам товарисч счастье! ИМХО в такой мороз регулировать не вариант подождите более мение тёплой погоды, тем более вы коллега 2х колёсный торопиться пока не к месту

енто точно вчера по кооперативу прокатились,блин холодно и скользко.скорей бы лето.
ща попробую на ютуб видео залить ежели получиться сюда ссыль скину.
пысы.у нас кстати в сибири 0!!! градусов моя в шоке пля
бЫЫЫвший мотоциклист
а у нас в нижегородской области ночью 38-42 было а в некоторых раонах до 50
TYAN
Цитата(бЫЫЫвший мотоциклист @ 21.2.2011, 21:49) *
а у нас в нижегородской области ночью 38-42 было а в некоторых раонах до 50

да пипец мир перевернулся,зато у нас прям ташкерт какойто.
видео залил на ютуб но почемуто найти его не могу видимо модеры еще не проверили.
Mr. Jetter
Цитата(TYAN @ 21.2.2011, 14:29) *
да пока холодный был вроде нормально и обороты набирает и работает более менее ровно как прогрели его хорошо начал троить и трубу стрелять.
а марк нет не мой.дофига было япошек но вот марка ни разу не было,зато кресты аж три штуки в том числе и турбо.
а по компресии кто нибудь знает сколько должно быть?


Насчет компрессии - на морозе у меня 4.5 вообще, заводится, прогреется до 7 поднимается (40-ка). Свечи лучше всего наврнео А23 или А17, советского производства. NGK оч круто только вот нужно бы что бы японские были и подходили по сопротивлению/калийности, тут мне дак сложно было подбирать...

Насчет Кресты турбо - круто = ) Я вот неспешно подыскиваю А31 без двигателя (под свап RB25).... Уже год ищу пока чтото не айс = )



ЗЫ Видоса жду = ))
TYAN
Цитата(Mr. Jetter @ 22.2.2011, 0:16) *
Цитата(TYAN @ 21.2.2011, 14:29) *
да пока холодный был вроде нормально и обороты набирает и работает более менее ровно как прогрели его хорошо начал троить и трубу стрелять.
а марк нет не мой.дофига было япошек но вот марка ни разу не было,зато кресты аж три штуки в том числе и турбо.
а по компресии кто нибудь знает сколько должно быть?


Насчет компрессии - на морозе у меня 4.5 вообще, заводится, прогреется до 7 поднимается (40-ка). Свечи лучше всего наврнео А23 или А17, советского производства. NGK оч круто только вот нужно бы что бы японские были и подходили по сопротивлению/калийности, тут мне дак сложно было подбирать...

Насчет Кресты турбо - круто = ) Я вот неспешно подыскиваю А31 без двигателя (под свап RB25).... Уже год ищу пока чтото не айс = )



ЗЫ Видоса жду = ))

http://www.youtube.com/watch?v=nTkU9KygF0U
http://www.youtube.com/watch?v=vwJ2rysefDU
да креста заряженная была,еще и супра была у меня 70,двиг 2jz,акп.соарер был вот самолет пипец 1 jz-gte,мкп,керамика,впуск выпуск и тд.
бЫЫЫвший мотоциклист
поёт пицдато!!
Mr. Jetter
Ух, и поет хорошо, и вообще выглядит здорово это все!

ЗЫ ПРо Жизеты и прочий JDM потмо в личку отпишу, дабы оффтоп не разводить = )
Зубиловод
А ГДЕ СНЕГ??????????????????????????
В Москве завалы, в Питере еще больше!
TYAN
Подскажите из какого металла сделана крышка клапанов.хочу хромом покрыть,но там не всякий металл покрывают.
и второй вопрос,в какую сторону должен вращаться маховик,по часовой или против?
также куплю стартер на 30ку.
Danil Kandakov
Крышки железные хром на них хорошо ложится. главное зачистить нормально, токмо их когда изготавливают - косяков много остается, в результате надо хорошо поработать наждачкой и напильником, я свои уже ободрал до железа, скоро буду красить. В целом не плохой у тебя аппарат, надо только глушаки относительно горизонта выровнять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.