Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НОВЫЙ двигатель СССР
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Зубиловод
Итак, имеется новый двигатель СССР и документ -"паспорт двигателя, поставляемого в запчасти".
Хозяин в этом документе никто не значится (и не должен значится).
Этого достаточно для регистрации мотора в ГИБДД? Или нужно еще справку-счет? Хотя, откуда её взять?

З.Ы. Есть справка-счет из СССровского магазина на конкретного человека на этот самый двигатель.

Как быть? Чего можно/нужно оформлять?

З.Ы.Ы. Я ничего не продаю, и двигатель даже не от Запорожца. Интересен правовой аспект полноправного овладения таким девайсом.
F520
Цитата(Зубиловод @ 12.2.2011, 0:13) *
Итак, имеется новый двигатель СССР и документ -"паспорт двигателя, поставляемого в запчасти".
Хозяин в этом документе никто не значится (и не должен значится).
Этого достаточно для регистрации мотора в ГИБДД? Или нужно еще справку-счет? Хотя, откуда её взять?

З.Ы. Есть справка-счет из СССровского магазина на конкретного человека на этот самый двигатель.

Как быть? Чего можно/нужно оформлять?

З.Ы.Ы. Я ничего не продаю, и двигатель даже не от Запорожца. Интересен правовой аспект полноправного овладения таким девайсом.


Спроси в магазе по продаже движков.
Зубиловод
Ездил в Гибдд сегодня, сказали, что нужна обычная купля-продажа в комиссионк, и движок официально мой.

КСТАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще гаишник сказал, что вскоре, возможно, больше не будет мороки с номерами двигателя! Уже готов законопроект, отменяющий этот пережиток прошлого! Вот-вот уже будет подписан этот документ, и вскоре вступит в силу!!!Будем надеяться!
CCCPvivat
буду молиться за это!!!!!!!!!!!!!!!всеми руками и ногами
Зубиловод
Цитата(CCCPvivat @ 12.2.2011, 20:37) *
буду молиться за это!!!!!!!!!!!!!!!всеми руками и ногами

Честное слово!
Он даже сказал, чтобы я не торопился с куплей-продажей, дабы косарь не отдавать зря, мол, вот-вот уже вступит в силу, у них на верхах всё совещания по этому поводу проводились!

pisarev8
Если честно я с подменным двигателем езжу уже 3 года, даже на техосмотре ни разу номер не сверяли, расслабьтесь ребята!)))
Зубиловод
А у меня на 8ке раз на дороге сверяли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А на стакане уже раза 2-3!!!!
мотор был другой....
Хорошо, купленный в магазе, и справка-счет лежала в багажнике всегда.
Показал её=отделался штрафом в 100р)))
А если бы её не было?......Исход непредсказуем
Mr. Jetter
Эээээ
По подробнее про заморочки с номерами можно? что вообще на двигатель доков не нужно будет?
Зубиловод
Походу да, только соответствие типа двигателя данному ТС, как в Европе.
Поживем, увидим!)))) Чего сейчас гадать?
bazilio965
А типу двигателя соответствует несколько модификаций.Еще б номер шасси,кузова и рамы отменили)))ух я б тогда разошелся)))
Dolphin18
Когда 99 прошлым летом продавал,заставили весь движок оттирать(пыль была),номера все сверяли в самом жопном гаи на перерве...
-->KOT<--
Цитата(pisarev8 @ 12.2.2011, 21:00) *
Если честно я с подменным двигателем езжу уже 3 года, даже на техосмотре ни разу номер не сверяли, расслабьтесь ребята!)))

У нас сверяют..
F520
 У меня никогда ни при постановке на учёт ( высветился на панели приборов) даже когда гос номер менял, ни на тех осмотре, ни разу не смотрели номер движка, просто сотрудники ГИББД, сразу по крайней мере на тех осмотре пишут " номер двигателя в труднодоступном месте" один раз прошлой весной молодой сотрудник на тех осмотре пытался его найти, плюнул и написал как все...

А чтоб его увидить, надо снять защиту, движка, открутить, защиту дна, снять вентиляционные, воздуховоды гены, открутить трубки и патрубки клапана ВКГ, и изловчившись заглянуть  в место над левой опорой движка, и всё это надо делать на подъёмнике, ибо сверху вообще не реально!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


бЫЫЫвший мотоциклист
вот блин по стране едешь нигде не тормозят так пля в нижегородской области на стац посту Гаер полез под пропановский балон на грязном сыром асфальте чтоб на раме номерки глянуть, изваракался падля но всё же поглядел) и фыркнул на последок - в следующий раз заставлю балон снимать.....Все про нашу область не очень хорошо отзываются
сантей
Да не скажи 100-ку отдал за превышение,все как у всех!Область как область!
MCDron
Нужна справка о покупке данного анрегата на твое имя. Т ак что иду в магазин где работают знакомые и проси чтоб выписали левак на твое имя. подругому не как. поверь Братан.
volodya@ntagil
Цитата(F520 @ 13.2.2011, 23:08) *
 А чтоб его увидить, надо снять защиту, движка, открутить, защиту дна, снять вентиляционные, воздуховоды гены, открутить трубки и патрубки клапана ВКГ, и изловчившись заглянуть  в место над левой опорой движка, и всё это надо делать на подъёмнике, ибо сверху вообще не реально!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Приезжай к нам в Нижний Тагил на техосмотр, тут ты всё это сам открутишь, протрёшь и прикатишь на верёвочке. biggrin.gif
Даже на сверке номеров при оформлении машины сотрудники взяли на себя функции ТЕХОСМОТРА. Что не так, сразу отправляют исправлять (тонировка, обвес, руль, пол в багажнике вареный) и не проводят сверку.
Зубиловод
Цитата(gfg05 @ 14.2.2011, 18:43) *

Так же и сказал гаишник-"не торопись, уже совсем скоро номер двигателя вообще никого волновать не будет"
gfg05
Цитата(Зубиловод @ 15.2.2011, 2:01) *
Цитата(gfg05 @ 14.2.2011, 18:43) *

Так же и сказал гаишник-"не торопись, уже совсем скоро номер двигателя вообще никого волновать не будет"



Посмотрим что примут, и что юристы скаут, а потом будем радоваться или плакать!
михмих
Вот бы еще амнистию обьявили на технику без документов, я бы немножко одокументил техники.
AlexKlimov
Привет! киньте ссыль на FAQ, пожалуйста! Если можете отправьте в личную почту, чтобы не оффтопить. Извиняюсь, кажется у меня затык с браузером просто.
ушастый
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=9368
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.