Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парковка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
F520



 Как-бэ предисловие. Зима дороги не чистят во дворах просто ужос с местами для парковки. Люди озлоблены...

        Я живу в 4-х подъездном  10 этажном доме...  парковка-карман предусмотрены на 14 машин!!! и это на 160 квартир...

Пару дней назад...

Стою курю на балконе, пялюсь вниз с 8-го этажа и созерцаю, на кое-как друг на друге, тротуарах, и вообще чуть-ли не друг на друге припаркованные машины Просто мега стойло во дворе. причём если каждый автолюбитель  поставил свой автомобиль с мысью о том что он сука не один живёт в этом доме, то все машины по крайней мере стояли красиво не подпирая друг-друга. Я имею ввиду те ситуации когда на ТРЁХ МЕСТАХ стоит ОКА или децальный ПЫЖИК.

Ну так вот вижу два чисто кАнкретных паЦана, попращавшись со своими тьёлками, кот махали им своими правыми руками с окна 4-5 этажа соседнего подъезда того-же дома. Садятся в опель астру свеженькую, естесвенно с буксами, (шоб тьёлки заценили наверно) трогаются задним ходом и жопой таранят ПЕжО 307, очкуют, секунду думают под звуки разрывающейся сигналки, и сваливают... Я как чел возмущённый этим поступком пристально вглядывался в гос номеры опеля, дабы наказать негодяев, (просто тупо поставил себя на место владельца ПЕЖО) но уличные фонари светили хреново и с высоты под углом не увидел, более того падонки выключили свет!!! Видно опыт у них большой! Я расстроился, тьёлок как ветром сдуло с окна, выяснять бесполезно. Хозяин Пежо так и не вышел...

Сегодня...

Подъезжаю к подъезду, мест естественно нет, снежная каша по колено точно! в надежде что в конце двора найду нычку чтоб поставить авто, медленно сгребая снег передним бампером перед собой как бульдозер. Вижу эта сука на вышеупомянутом  ПЕЖЕ, пытается припарковаться, параллельно к сугробу, И нихрена не получается, я как чел. вежливый и воспитанный жду когда прекратятся эти мудовы-рыданья.  выкурив пару сигарет и спалив пол-литра бенза вышел и предложил помочь дЭушке. Подхожу, стёкла у неё тонированы наглухо стучусь с улыбкой сквозь зубы в окошко. Открывается окно я аж отшатнулся, и потерял дар речи, сидит за рулем здоровый быдло-чел, лет 40-а, трезвый рядом жена, сзади дети и баПка. Помощь ему предлагать ? пронеслось в мозге, или просто уебать в репу. Сжалившись над ним ибо он реально не понимал почему при езде задом, руля влево или вправо машина поворачиват не в ту сторону в какую он запланировал...Быдло-чел видно запарился рулить и бросил свою помойку на трёх местах...Я ему вежливо, а мне куда ставить? Пауза, ЖоСкий взгяд и полное отсутствие интеллекта на его лице, дало мне понять что беседа не клеится... Более того он искренне сказал..."А  куда ты тут собрался ставить"... плюнув загнал свою в сугроб задом, не мешая никому,  с мыслью что лопата в багажнике ушёл домой любуясь его разбитым бампером, и того что я не спалил гос номер тех ребят на опеле которых сейчас вспомнил добрым словом...

Эпилог: Ребята давайте будем терпимы к друг-другу и парковаться по человечьи!!!

Mr. Jetter
Ахах, занятная история, 5+ пиши есчо!
bazilio965
)))))))))))))))))))))махали им своими ПРАВЫМИ))))))))))))))))руками laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-->KOT<--
Пусть дальше так и ставит, скоро и передний будет разбит.
бЫЫЫвший мотоциклист
согласен! ++++++ У меня 5ти этажка в нашем подъезде 7 - 8 машин ставят как хотят(есть карман на 3,5 манишы) но бблин в него ставят 2 и те через жопу в итоге вечером газель мне ставить негде! ставлю газель сзаде них поперёк и всё выехать им некуда....Было так раза 3 - 4 прибегали домой просили убрать угрожали и так далее...слал по русски!

З.Ы. теперь всё хорошо воспитал)))
сантей
ДА мне бы ваши проблемы, работаю на автобусе ПАЗ живу почти в центре города.Вот эту дуру поставить действительно некуда,а вот если найду местечко обязательно застряну!Хорошо если днем застряну, зато это становиться вселенским злом всего двора.Все не могут проехать и им волей неволей приходиться толкать.Тут недавно, только грузовиком смогли вытащить,как то так.А если ночью застрять хот выходи и ПЛАЧЬ,в ход идут ветки тряпки и другая всякая ... .
Дизель
купите себе автобус.. и ездите как все нормальные люди..
сантей, если паз поставить поперек моего кармана- то никто уже там свое авто не припаркует...
а один из своих зазиков паркую под окнами ... ТЕЩИ.. живет на другой стороне улицы..
Испытываю только позитив..
Была история, когда в мороз -20..-25, выхожу утром к машине, а вокруг стоит толпа мужиков (ждут вахтовый автобус)..
иду к Зазу.. в руках ключи.. на меня чел 15 смотрят своими 30ю глазами.. и понимаю, что если не заведусь- позор и посмешище обеспечены...
открыл.. бенз подкачал, рукояткой покрутил, подсос потянул, дальний свет на пару секунд, сцепление выжал - ключ на старт- и... тарахтю...
зазик не подвел.. а ведь была подлая мысль, что аккум замерз.. и тд и тп..
на работу тогда кстати не все приехали. а после обеда, вахтовый автобус не завелся- звонит водятел:" я поломался-собирай вахту".. куда деваться- он мне бензин по дешевке отдает- собрал, отвез..
город, в котором щас живу... маленький, тыщ 40-60... народу мало, машин тоже не очень.. на ночь мой желтый Заз в кармане один остается.. я там место застолбил))
дом девятиэтажный, двухподъездный... парковка мест на 15-20 как поставят)))
МИХАЛЫЧ
А меня периодически гоняют с места на места, раньше машину ставил с торца дома, но честно говоря мне там не нравилось потому что там много народу ходит и по любому мне кто нибудь её испоганит, сначало я лишился зеркала наружного хромированного, ладно подумал я, снял другое думал вроде бы уже и нечего больше снимать нет так ведь нашли спи...ли значок с капота (потом кстати через пол года вернули под дворник засунули). Ну думую ладно мне всю равно капот менять на ушановский следовательно и значок надо ушановский. После машину я решил поставить со внутренней стороны двора. Поставил неделю стояла нормально, и как раз иду я в очередной раз с неё повозиться, подходит ко мне мужик лет 45 спрашивает моя машина? я говорю да, а что? Он говорит типа надо убрать видители это его место, хотя я этого мужика раньше не видел вместе с его джипом. Ну я ему сказал что машину я никуда двигать не собираюсь, так как места здесь не за кем не определены. Ну он мне сказал типа у меня тут окна и все такое я говорю меня это не касается. Я поставил как мне удобно и все места во дворе полно. Тем более машина моя стояла рядом с моим подъездом. Ну он мне сказал нуну и ушёл. Больше я его не видел. После чего машина благополучно простояла месяц. Потом я как то выхожу на улицу вижу вся задняя часть крыши вмята внутрь, я просто аху...л. Такого без предела я ещё не видел, ну сразу залез выправил более-мение кулаком но небольшие вмятины и до сих пор есть по весну буду все внутри снимать до выправлять и шпаклевать. Через неделю опять иду и вижу задний правый угол помят и виден след от ботинка, хорошо что вмятина не большая, легко зашпаклевать аккуратно. Это все было с начало осень потом она вроде бы год просто без проблем уже ездили ставили где было свободно, но в конце зимы она у нас сломалась и стояла до весны на даче спокойно, для того чтобы с ней возить необходимо что она была во дворе иначе ничего не успел бы сделать. Привезли с дачи её на тросу и я наконец нашёл ей место чтобы меня никто не трогал и мне было удобно поставил её в угол дома. И больше меня никто не трогал почти год но месяц назад попросили убрать куда нибудь так как будут сбивать лед с крыш я без проблем поставил её с торца соседнего дома так как там машины постоянно никто не ставит и лед там уже сбили. Но вот недавно я с товарищем МИХМИХ пытались его реанимировать и походу этого дела подходит к нам пожилая бабушка и спрашивает чья машина, я говорю МОЯ. Она говорит почему она тут стоит я говорю так то так, она говорит типа я эту машину раньше не видела откуда она вообще тут взялась я говорю она у меня уже тут во дворе 3 год. Она говорит надо убрать, я спрашивую а куда, вы мне покажите пальцем где свободно, я её уберу. Она сказала на стоянку я говорю там тоже все забито, она говорит не уберёте, милицию вызовет, я говорю пожалуйста вызывайте вместе с ними я над вами посмеюсь. Она тогда перешла к угрозам, типа если будут разбиты окна, я её сразу перебиваю и говорю если они будут разбиты я пойду в первую очередь к вам, а потом в милицию. Она сказала посмотрим посмотрим, ааа и ещё она представилась как старшая по дому к которому я поставил машину. Я ей в итоге сказал что машину уберу оттуда то ко весной тобишь где то через 3 недели.

Так что вот так приходиться по немного воевать за места для парковки.
михмих
Михалыч, это дело с теткой просто лечится, у тебя пропадает стекло, появляется вмятина, ты берешь горючие материалы, разливаешь под машину, кладешь бумагу, пакеты, потом аккуратненько, не перепутай, кидаешь горящую бутылку с бензином и ватой в район окна, где живет недовольный жилец, там же наверное и живет домоуправительница, это самое блатное окно на втором этаже как я понял, только рядом, в окно не попади, убьешь нечайно говно всякое, если че скажешь твой заз хотели ОНИ поджечь из своего окна да промахнулись, разлили бензин и себе окно снаружи сожгли, вот ведь как бывает, ууу совсем глупые люди.
Но это прям совсем крайний случай, если так случится ты мне напиши, я сообщение поправлю, скажу айяяй как так можно заместо этого всего.

У меня той весной тоже случай был, моя машина стояла с декабря по апрель у товарища под окном, весной мы ее на ход поставили, ездили малость по дворам у него, и надо нам было в магазин съездить на его машине, мы заз поставили на 2 места, там 20 минут ездить, мало-ли займут всякие, днем правда было, машин не особо должно быть было, да и небыло,
приехали, нормально все сделали, тетка подбегает вы чо ребята, сначала запорожец притащили он стоит тут целый год, теперь еще и пол-стоянки заняли, ну мы так посмеялись над ней.
F520
 to Михалыч и михмих Ребята полистайте уголовный кодекс РФ, оч помогает.

Соседи это зло, воевать с ними бесполезно...


Если гаража нет, то сигналка хорошая и видеорегистратор РЕАЛЬНО облегчат вам жизнь,

БаПку, нужно было вежливо распросить поговорить с ней, купить валакардина или волидола хз на чём они сидят... она вам не враг, а  раз она такая УПРАВЛЯЮЩАЯ выделила бы ИНДИВИДУАЛЬНО самое лучшее место, и защишала бы его вместе с машиной от ЖИПОВ и хулиганов!




михмих
F520, не волнуйся, михалыч умный парень, надеюсь критично отнесется к моему замечанию и не станет слушать злостного маньяка поджигателя окон.
А сигналка вещь нужная.
Баппкка управляющая другого дома, не может выделить места, прибежала наорала, никого не послушала и убежала, даже аптечку не успели достать.


А еще очень действенный метод это положить соседу чистую бумажку на капот, а на нее кирпич. И не надо слушать злостного маньяка оконного пиромана, а слушать злостного маньяка ложителя кирпичей на капот.
МИХАЛЫЧ
Ну про поджок окон это конечно полный бред, насчет сигнал, у меня она есть просто я в машине аакум не оставляю пока машина не ездит поэтому она и отключена, а вот насчет видео камеры маленькой какойнибудь это да если ещё чегонибудь с машиной сделуют точно куплю надоело уже.


F520 (to Михалыч и михмих Ребята полистайте уголовный кодекс РФ, оч помогает.) Это ты к чему я чето не до понял? Я лично никаких противоправных действий по отношению к соседям не делал.
михмих
Это мне написано, но ибо как ты тоже в этом разговоре фигурируешь, то и тебе, на всякий случай.
МИХАЛЫЧ
Понятно.
бЫЫЫвший мотоциклист
+10000000 соседи ЗЛО да ещё какое, всем пля чё то не нравится, хотя я себя хорошо веду
Mr. Jetter
А чо видеорегистратор штука хорошая, надо будет подумать на будущее... wink.gif

Кстати по сабжу (в епрвый раз когда заходил в тему времени небыло писать)...

Во первых сразу хотел сказать что карман на 14 машин это жир! =) я живу в пятиэтажке, а вот друг живет в 140 квартирной 10 этажке. Карман имеется но всего на 5 авто. Друг обламывается постоянно, ставит часто машину не у дома а хз где... Там у него люди поступили просто. На тротуаре - газоне, на котором здоровый сугроб сам собой (ну снег же везде), каждый сам себе место отлопатил. В принципе никто чужие места не занимает, все культурно.
У меня 5-этажка, никаких карманов нет вообще, большая часть ставит машины как придется, как правило в 1 ряд во дворе просто на дороге, благо дорога широкая 2 машины спокойно разъезжаются, ОДНАКО недавно на моих глазах газон снес бочину у нексии и само собой останавливаться не стал, так что тут дело такое... Я лично так же на "газоне" с соседом вместе отлапатили себе свой карман на 2 машины, в принципе пару раз место занимали, но т.к. это карман, занявшего место просто закрываешь, потмо када соберется выехать, попинает по твоему колесу, ты спускаешься и объясняешь что место твое. Было такое 1 раз за зиму всего, в любом случае селовек понимающе кивает головой и место больше не занимает.

При этом проблемы всеранво бывают. Не так давно закрыли меня. В пол седьмого вечера звонит подруга, просит с работы забрать т.к. заболела, часов в семь... ну я все мол ок, заберу. Сморю в окно - все хорошо.. спокойно допиваю чай, выхожу и на тебе, карман полностью перекрыт красным универсалом хёндэй. Машинка знакомая, но какого хрена ставить прямо передо мной, места хоть жопой, извеняюсь, ешь. Попинал по колесу его - ноль эмоций, машина молчит. НУ че делать, походил, поругался, посигналил - результата нет. НУ пеерставил свою машину так шоб ему дверь вод. закрыть, не с тем что бы насолить, а просто что бы дать понять что помешал он мне. Звоню малой - приехать не могу... через 20 минут иду встречать ее с автобуса, и вижу что мужик на хёндэй объявился. Хотел по хорошему попросить что бы так больше не делал но в итоге вышло что разорался на него... Дак потом стыдно стало = ) НУ вот ниче терь живем все дружно, все друг друга поняли, мужика потом на этом универсале один раз с сугроба вытолкал (пока своя грелась с утра), собсно терь не стыдно уже. Как то в итоге получилось со всеми договориться так что даже и не знаю, соседи конечно разные бывают, но я считаю что договориться можно со всеми.
Dolphin18
Ставлю машину в гараже и не обламываюсь)))))И ЗАЗик тож в гараже отдыхает)))
Дизель
Цитата(Dolphin18 @ 11.2.2011, 10:47) *
Ставлю машину в гараже и не обламываюсь)))))И ЗАЗик тож в гараже отдыхает)))

Зазик, должен ездить круглый год.. на зависть всем..
Самара, старый город..- дороги проектировались под гужевые повозки.. rolleyes.gif

Через два месяца перезжаю в частный сектор.. Экологически чистая зона.. Лес, речка все рядом..
Там у меня вообще проблем с парковкой не будет!!!
Mr. Jetter
Дизель, не будь у нас такой едкой среды на дорогах, согласился бы... а так только лишнее издевательство над машиной.. в деревне другое дело там ни соли ни химии никакой =) Там можно
Дизель
[quote name='Mr. Jetter' date='11.2.2011, 14:34' post='124894']
Дизель, не будь у нас такой едкой среды на дорогах, согласился бы... а так только лишнее издевательство над машиной.. в деревне другое дело там ни соли ни химии никакой =) Там можно
[/quote
но не нужно... в деревне от запорожца ну никакого эффекта... а на дорогах города...
я думаю все поняли о чем я... biggrin.gif

правильно обработать кузов.. и не бояться..
)))а один зазик в городе оставляю, на всякий случай...
Mr. Jetter
Ну не знаю мне так он в деревне очень даже нужен, а вот в городе... дело не ток в кузове, трубки тормозные да и все остальное.. В городе ток развечто идеальчик выходного дня держать, а на постоянку использовать не вариант всетаки...
bazilio965
В нашей стране нет уважения,у власти жиды и беспридел,каждый выживает как может или как получается,порой идя на крайности,в столице земля не продается,следовательно прав на нее никто не имеет,за исключением вариантов аренды при наличии соответствующих док-в,поэтому,если договорится не получается(что скорее всего),то шлем всех на*уй и делаем по своему,как Вам удобно.
Дизель
Цитата(bazilio965 @ 11.2.2011, 21:48) *
В нашей стране нет уважения,у власти жиды и беспридел,каждый выживает как может или как получается,порой идя на крайности....
шлем всех на*уй и делаем по своему,как Вам удобно.

так автор об энтом и говорит, что всем все фиолетово друг на друга.. раньше праздники подъездом гуляли, в гости ходили без предупреждений...
а щас тебя на лестничной клетке убивать будут- не выйдет никто, и не позвонит... а вот, что... достанут телефон и снимать ФИЛЬМ будут...
мда.. не хотел.. портить выходное настроение.. сорри..
Mr. Jetter
bazilo965, мое мнение может и несколько предвзятое, что это московская специфика... Как бы вот не знаю, у нас город 400 тыс человек примерно, люди не так по*истически друг к другу относятся... Клубы есть, Астроводов и еще какой то, дак там вообще сказка все постоянно друг другу помогают, причем бескорыстно совершенно... Вот с москвой все иначе. Если хочешь что ыб тебе помогли - плати, в независимости от того кто ты и зачем ты... Так что возможно многие из проблем характерны именно для москвы, а в провинциях все значительно лучше = )
F520
 Mr. Jetter




   Чёт вспомнилось, Как в фильме прям "старшие у вас В Москве сидят, а нас махновщина" По всей России, беспредел, и чем дальше от столицы, тем он страшнее, вспомните недавние события в Краснодаре, или Гусь Хрустальный.


Каждай, кто повесил себе блатные номера, машишина на пару сотен тыщ дороже и уже считают себя "ровне других" 

Менталитет у нас такой!!! и нчего с этим не сделаешь...

bazilio965
Москва пишется с большой буквы laugh.gif ...И в регионах и в столицах одно и то же,ты думаешь,что в Москве не помогут безвозмездно?Это не так,надо разговаривать уметь,да и потом в столице есть НЕБОЛЬШОЙ процент приезжих как из провинции,так и из других заграниц)))кругом понты,а на деле большинство слизняков.
Зубиловод
В воскресение вечером паркуюсь у соседних домов, в неосвещаемых зонах, где придется, на свой страх и риск. В будни проще, но, опять же, до 9 вечера. Потом хоть машину домой бери!!!!
А в Митино, соседний район, не раз слышал, паркуются в паре кварталов от дома!!!! Если домой после 10 приезжаешь.
И это СПАЛЬНЫЕ районы Москвы!!!
И что самое гнилое, что город до сих пор проектируют без учета парковки при строительстве новых районов. Либо подземные и прочие делают, но там машино-места как Домик в деревне стоят!!!!

Задолбал этот город...Жизнь дороже чем в Лондоне и прочих знаменитых крупнейших и дорогущих по жизни городах МИРА!((((
Dolphin18
Я считаю есть машина-найди деньги на аренду места в гараже,на парковке...У нас в чертаново(да и много где слышал также) за 3500-4000 можно арендовать гараж на месяц...На 2! машины!Там можно и покопаться в машинке в теплый свободный вечерок...И хранить большое количество з/п
Дизель
Цитата(Зубиловод @ 12.2.2011, 22:33) *
Задолбал этот город...Жизнь дороже чем в Лондоне и прочих знаменитых крупнейших и дорогущих по жизни городах МИРА!((((

где граница бедности!? мне интересно сколько процентов россиян живет за чертой..
я так думаю, что с официальными чистыми 12 тыр в месяц, я типа того- босяк и нищеброд.. работаю в нефтяной отрасли cool.gif ..

Цитата(Dolphin18 @ 13.2.2011, 1:22) *
Я считаю есть машина-найди деньги на аренду места в гараже,на парковке...У нас в чертаново(да и много где слышал также) за 3500-4000 можно арендовать гараж на месяц...На 2! машины!Там можно и покопаться в машинке в теплый свободный вечерок...И хранить большое количество з/п

машина не роскошь.. а вот гараж для нее это да biggrin.gif
в том месяце коллега купил гараж и машину.. гараж вышел дороже машины почти в два раза..
Mr. Jetter
НУ есть у меня гараж и че? Капитальный, до него пешком 1.5 часа хода. Хотел железный купить и поставить недалеко от дома гденить, Госво меня послало, мол землю нельзя использовать, ближайшее место которое разрешили испоьзовать обошлось бы мне в 90 тысяч рублей 9можно дешевлено бегать много) и идти до него 40 минут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.