Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой ЗАЗ 965А 1968 год
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
NIKITAZAZ777
Всем здравствуйте!!!
Моё увлечение ретро автомобилями началось около 2,5-х лет назад,с выходом в свет журнальной серии "Автолегенды СССР".Собрав 10 первых номеров мне захотелось какой нибудь старый автомобиль.Однажды,проезжая по окраине своего города я увидел стоящий у дома Москвич-407 в очень плохом состоянии.Поговорив с хозяином,я понял,что просить его о продаже нет смысла,т.к. пару дней назад он сам его притащил из пункта приёма чер.мета и собирается его восстановить.Моё желание после этого стало ещё больше.За 3 месяца поисков я ещё сталкивался с Москвичом-403 и Москвичом-410,за обоих просили 20 тысяч рублей.Состояние было никакое,вдобавок ко всему не было документов.Спустя примерно год,совершенно случайно в соседнем районе,куда я ездил по делам,увидел в открытом гараже "Жужика"(ЗАЗ 965А),около которого ходил какой-то дед и что-то ковырялся под капотом.Удивлению моему не было предела,я первый раз вживую увидел такую машинку.Зазик был в очень хорошем состоянии,поговорив с дедом,я узнал,что ЗаЗ у него в первых руках и год выпуска у него 1968.На кузове не было ни одного намёка на ржавчину и гниль.На моё счастье дед согласился его продать,за 12 тысяч рублей!!!В придачу к этому дед отдал 2 ящика запчастей,в котоых были трамлёры,стартеры,куча мелочей по коробке и двигателю и абсолютно нове стёклышки подфарников,поворотов и задних фар. В этот же день,к вечеру машинка была уже пригнана мною на покраску!!!Изначально планы были восстановить по возможности до ОРИГИНАЛА!На следующий день,я снял сидения,боковую обшивку и увёз всё на перетяжку.Пока машинку готовили к покраске и красили я занялся поиском запчастей,объехал пол области.Что я нашёл:абсолютно новую резину 4 штуки,новый комплект поршневой(цилиндры,поршни,кольца),несколько коробок передач,стартеров,карбюратотров,бензонасосов и кучу разной мелочёвки(ручки дверные наружние,внутренние,надписи Запорожецъ,эмблемы с капота:2 звезды и 3 Днепрогэс). Зайдя в магазин,В Кирове в котором ещё продаются некоторые мелочи по Зазикам,в поисках тросика спидометра,хозяин магазина мне предложил своего Горбика 1962 года выпуска,не на ходу,но с документами за 5 тысяч рублей на запчасти,с его доставкой ко мне в Советск,я был просто удивлён и с радостью согласился.Вечером уже второй Заз был у меня дома!!!На следующий день,я занялся его разборкой.Кузов был гниловат,но не сказать,что уж совсем!Зато стояли абсолютно новые бампера!!!После покраски я занялся сборкой,перебрал коробку,подвеску(из 2-х одну).4 месяца каждодневного труда по вечерам и Жужик готов!!!Я очень,очень рад и горжусь им.
Не хватает только пока отопителя салона,но он у меня есть и находится в процессе переборки и покраски.
F520
 Повезло...
CCCPvivat
ехх,если бы ещё была-бы возможность сохранить родные фары было-бы ну просто превосходно!!!!!!!!!!!!Машинка и вправду получилась супер, но вот фары.............Сразу вспоминается анегдот: Почему у запорожца фары круглые? Потому-что мотор взад вставили..............
NIKITAZAZ777
Цитата(CCCPvivat @ 15.12.2010, 20:58) *
ехх,если бы ещё была-бы возможность сохранить родные фары было-бы ну просто превосходно!!!!!!!!!!!!Машинка и вправду получилась супер, но вот фары.............Сразу вспоминается анегдот: Почему у запорожца фары круглые? Потому-что мотор взад вставили..............

Спасибо большое!!!
Фары есть,даже 2 комплекта,но вот ободок один плохой,один хороший,ищу ещё один хорошии.
NIKITAZAZ777
Ещё фото... : rolleyes.gif
Z@por
Офигеть! Документы случаино не хотите продать ? А то очень хочется своего ЗАЗку поставить на ноги!
-->KOT<--
Ты скажи номера ещё в подарок )
Z@por
Цитата(-->KOT<-- @ 16.12.2010, 0:57) *
Ты скажи номера ещё в подарок )

Еще лучше,если ретро номера на стену в гараж повешу =Р
NIKITAZAZ777
Цитата(Z@por @ 15.12.2010, 22:56) *
Офигеть! Документы случаино не хотите продать ? А то очень хочется своего ЗАЗку поставить на ноги!

К сожалению документов уже нет.....
NIKITAZAZ777
В поисках запчастей примерно 3 месяца назад я давал объявление в местную газету.Спустя примерно месяц мне позвонила женщина,она сказала,что у неё умер муж и остался в гараже Запорожец 1961 года и куча запчастей,если я в ближайшие выходные не приеду,то она всё сдаст в чер.мет,т.к. ей нужно освободить гараж на продажу.Я поехал в выходные в соседний район за 80 км.Приехав,я очень удивился:в маленьком гараже стоял ЗаЗ,а вокруг него ещё наверное 2 разобраных.Нарыл кучу запчастей(стартеры,генераторы,карбюраторы,бензонасосы,4 коробки передач,много разных стекляшек),ещё она мне вынесла одну новую резину с камерой.За всё это она попросила 1000 рублей.
may
повезло несказанно)
Поздравляю!
NIKITAZAZ777
Цитата(may @ 18.12.2010, 13:45) *
повезло несказанно)
Поздравляю!

СПАСИБО!
Зубиловод
В Московском регионе только в 90е могло так трижды повезти! Но сейчас-это просто фантастика! А чтобы трижды...!!!! Съедает белая зависть! Везет же автору темы на горбики!
Заказать чтоли себе один зазик, наверняка и в 4й раз так же повезет, раз в струю попал wink.gif)))))))
NIKITAZAZ777
Цитата(Зубиловод @ 18.12.2010, 20:09) *
В Московском регионе только в 90е могло так трижды повезти! Но сейчас-это просто фантастика! А чтобы трижды...!!!! Съедает белая зависть! Везет же автору темы на горбики!
Заказать чтоли себе один зазик, наверняка и в 4й раз так же повезет, раз в струю попал wink.gif)))))))

Согласен,женщина,у которой я брал запчасти предлагала горбика по цене чер.мета за 3 тысячи,нужно было только заморочиться с восстановлением документов.Но я отказался,сейчас жалею.
may
Цитата(NIKITAZAZ777 @ 18.12.2010, 21:14) *
за 3 тысячи,нужно было только заморочиться с восстановлением документов.Но я отказался,сейчас жалею.

зря. ой как зря.. sad.gif
NIKITAZAZ777
Цитата(may @ 18.12.2010, 21:31) *
Цитата(NIKITAZAZ777 @ 18.12.2010, 21:14) *
за 3 тысячи,нужно было только заморочиться с восстановлением документов.Но я отказался,сейчас жалею.

зря. ой как зря.. sad.gif

Не взял ещё по той причине,что в принципе я с него всё снял,что нужно:двигатель,коробку,бампера,фары.По сути там оставался один кузов,который был в целом сгнивший,да к тому же кузов такой у меня ещё есть один.
WOLNOWOD 2717
Привет,
Отличная машинка, поздравляю!
NIKITAZAZ777
Цитата(WOLNOWOD 2717 @ 19.12.2010, 3:20) *
Привет,
Отличная машинка, поздравляю!

Большое спасибо!!!
Mr. Jetter
Афигеть. Жужик wub.gif Побежал вешаться от зависти.
-->KOT<--
Эх какое было время...Самому помню предлагали ушастик за 500р...Отказался, думал нах он мне нужен, у меня м-ка есть)
NIKITAZAZ777
Цитата(-->KOT<-- @ 20.12.2010, 17:31) *
Эх какое было время...Самому помню предлагали ушастик за 500р...Отказался, думал нах он мне нужен, у меня м-ка есть)

У нас на местном посту ДПС есть штраф стоянка.На ней стои 7 ЗаЗиков 2-966,2-968(ушастика) и 3-Мки.Стоят уже лет 5-6.Кого-то поймали без документов,кого пьного,кого без прав,потом владельцы уже за ними не возвращались.Один 966 вообще с пробегом в 2 с небольшим тысячи,ДПСники сказали,что как его пригнали он был просто супер,с красным салоном не заезженым.Недавно,т.к. места на стоянке уже нет,их сгрузили фискарсом и увезли на вторую стоянку и сгрузили друг на друга.Весной поиду поснимаю кое-какие мелочи,а с 966 сниму двигатель и коробку.Очень жалко,что пропало столько ЗаЗиков.
NIKITAZAZ777
Цитата(Mr. Jetter @ 20.12.2010, 14:27) *
Афигеть. Жужик wub.gif

Спасибо!!!
-->KOT<--
Цитата(NIKITAZAZ777 @ 20.12.2010, 17:42) *
У нас на местном посту ДПС есть штраф стоянка.На ней стои 7 ЗаЗиков 2-966,2-968(ушастика) и 3-Мки.Стоят уже лет 5-6.Кого-то поймали без документов,кого пьного,кого без прав,потом владельцы уже за ними не возвращались.Один 966 вообще с пробегом в 2 с небольшим тысячи,ДПСники сказали,что как его пригнали он был просто супер,с красным салоном не заезженым.Недавно,т.к. места на стоянке уже нет,их сгрузили фискарсом и увезли на вторую стоянку и сгрузили друг на друга.Весной поиду поснимаю кое-какие мелочи,а с 966 сниму двигатель и коробку.Очень жалко,что пропало столько ЗаЗиков.

У нас осенью на штраф стоянке стояли м-ка и ушан, ушатанные...За них хотели 5...Продавали по цене металла. Уже наверное уехали..
WOLNOWOD 2717
Привет,
У нас когда-то на штрафстоянке дофига стояло Зазов, да и других прикольных афто, несколько лет назад мост строили, так все машины просто вытащены были за территорию, до сих пор сожалею, что мы мелкими тогда были, а я думаю там было что восстановить...
NIKITAZAZ777
Хочу весною доразбирать своего второго горбика и на штраф стоянке снять всё что нужно.
pisarev8
У-х-х!! Какой Красавец! ohmy.gif Завидую белой завистью! Удачи!! biggrin.gif laugh.gif
NIKITAZAZ777
Цитата(pisarev8 @ 22.12.2010, 21:45) *
У-х-х!! Какой Красавец! ohmy.gif Завидую белой завистью! Удачи!! biggrin.gif laugh.gif

Большое спасибо!!!!!
NIKITAZAZ777
Не стал дожидать весны и разобрал своего вторго горбика полностью,остался один голый кузов,все снятые запчасти переехали на хранение в кладовую гаража.
NIKITAZAZ777
В дополнение к ГОРБИКУ закончил работу над мотоциклом PANNONIA T5 1967 год.
Осталось найти фонари на крыло коляски и сшить тент.

И ЕЩЁ...
NIKITAZAZ777
Кто ещё не равнодушен к мотоциклам?
киря
Ну я можно сказать,на даче в сарае Иж Юпитер валяется разобранный.В Москве моккик Пилот в гараже.
Такая Паннония была у друга на даче,там люлька алюминевая,лёгкая.Стрёмно в ней ездить.А так норм техника.
NIKITAZAZ777
Хочу поделиться,что сегодня я приобрёл из НОВЫХ запчастей для ГОРБИКА:

Головки цилиндров 2 шт
Цилиндры 8 шт
Поршни 8шт
Пальцы 8шт
Шатуны 8 шт
Кольца 5 комплектов
Вкладыши шатунные 3 комплекта
Вкладыши коренные 4 комплекта
Бензонасосы 3 шт
Катушки зажигания 3 шт
Передний торсион 1шт
Рулевая тяга 1 шт
Клапана 2 комплекта
Штанги 2 комплекта
Накладки тормозные 20 шт
Прокладки,подшипники и сальники даже не стал считать.

Всё это купил у деда,который 28 лет отъездил на Ушастике,а в прошлом году сдал его по программе утилизации.
Jaks
Хорошая техника, от моего дома не далеко стоят тоже "зазики 966,965" - 3-4 совсем как новые,но уже года 2-3 на штраф стоянке. А мотоциклов там ещё больше и есть такие старые и друг на друге стоят, но жаль стоянка закрытая.

PANNONIA T5 1967 год.
Вообще хорошо выглядит,много труда было вложено.
NIKITAZAZ777
Спасибо,что оценил мотоцикл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.