Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой 968 LX
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Coolers
Доброго времени суток)))

По примеру многих решил создать тему и рассказать историю своего девятьсотшестьдесятвосьмого=))

Вобщем приобрел в 2008. К сожалению фоток первозданного вида нет(( Брал его разбивать, но стало жалко, и начал его реинкорнацию. Первые попытки:
2008

После этого еще было много модификаций, после чего пришел вот к чему, лето 2009:

Лето 2009
Лето 2009
Движок

Поездив так летом, пришла мысл перекрасить полностью кузов, да еще товарищи подначивали smile.gif И осень начал долго заморачиваться с перекраской=))) Были обновлена бампера, порогори, все притерто, убраны косяки (на двери правда остались) загрунтовано и покрашено мобихелом, в 2 слоя. Далее следовала полировка 3-мя пастами шлифмашинкой, ну и далее установлены все шильдики поворотки и тп. В данный момент выглядит так:
Осень 2010
Осень 2010
Осень 2010
Осень 2010
http://s009.radikal.ru/i310/1011/99/67cdabe77158.jpg

Салон, фотал летом, щас просто пыльный, надо от напылов краски чистить:
Посетить мою домашнюю страницу

Ну и ночью:
http://i028.radikal.ru/1011/87/8f0740ce3c1c.jpg

В данный момент начинка:

Движок:
Расточен под поршня 79.4
Карбюратор Жигулевский солекс
Нулевик а так же нулевик вентиляции картерных газов Prosport
Глушитель от зубила Transmaster

С подвеской пока ничего не делал, в планах установка жестких амортиков, поперечной устойчивости)

Диски Miami Ise 14-го радиуса, резя Cordiant Comfort 14/65/175

Тормоза:
Дисковые, спереди и сзади, гидравлический ручник Cratech

Салон полностью заменен - на полу карпет, сидения от Таврии с синими чехлами, спортивный руль, ручка кпп, кнопка для пуска движка, приборы температуры масла и вольтметр, а также тахометр AutoGauge и еще много полезных приколюх

Акустика:
Kenwood 50*4 вт задние блины так же кенвудовские, передние Velas

Так же сигналка, ЦЗ, эл. стеклоподьемники стекол дверей,оптика Prosport по кругу, Капотные замки, открывание капота с кнопки

Вот такой аппарат)) Мне нравится, да все кто видел - плохого не сказал:)

CCCPvivat
вот вам товарищи и фото с фонарями от шахи(для тех кто искал подобную тему). мда...........честно, не впечатлило. Но хозяин-барин как говориться. С другой стороны, не все-же зазики под оригинал строчить.............Думаю этому аппарату можно и масляный фильтр впихнуть. Да и тазодвиг или генератор дополнительный тоже. wink.gif
WOLNOWOD 2717
Привет,
Прикольная тачко, только бампера чё-то не очень.ИМХО
F520
А что значит LX ?
сантей
НА вкус и цвет товарища нет,какой то кошмар денег вбабахано немало а толку .
F520
 Не, а чё колёсья поставил, покрасил, только видок внешне не понятен, зачем? и не ЗАЗ и не ТАЗ. Верни внешний вид 968-го, и  литьё покрась в белый, Будет смотреться не плохо, а так  не рулез!!! извини канешн, ...."но я его слепила из того что было".
sanya27
shupik
Передок колХоз:))) фары эти ему вообще не идут.
михмих
Фары надо бы лучше в панель переднюю еще утопить, или нарастить капот, вобщем чтоб вровень было, а то выпирают. Крылья квадратными сделать под фары.
Поворотники в фарах снизу лучше мне кажется были бы или лучше вообше без них, а их вывести в другое место, в бампер например, как на экспортных шестерках и 2140сл.
Под карб родной коллектор?
С картерными газами как? Как раз недавно обсуждали, блок распухает и взрывается от них)) фильтр этот не то что надо, бумажный, маслом забьется пропускать плохо будет, надо чтото еще, например как на газоне кажется, захват воздуха по ходу движения и подача в картер, а трубку выхода вниз вывести.
bazilio965
Увы не всегда возможности совпадают с чувством стиля.
Coolers
михмих

Ну да, я по поводу капота думаю как лучше) В планах сделать как у мустанга набегающие вперед брови) Крылья можно под квадрат, ну во-первых их тогда уж новые ставить нужно а во вторых сварочный нужен(

Под карб коллектор с 45 л.с., то есть не переходная плита)

Нулевик...Ну хз, пока ничего не произошло. Да просто видишь, вниз выводить, дым будет...Хотя нет, движок то откапитален, масла с наперсток жрет и не дымит вовсе) Ну если что кину трубку вниз, долго что ли))

Вообще как говорил CCCPvivat хочу от жучки двигатель либо вовсе от зубила. Ну пока не узнавал как можно все это дело оформить, но думаю ничего невозможного нет wink.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.