Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите опознать двигатель
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
MotWay
Ищу движок 30-ку с документами, попался такой вот вариант. Господа зазоводы подскажике какой он серии:
965, 965А, 966, 966А, 966Б или другой какой-то? Как по самому двигателю это определить?
ГАЗон
Цитата(MotWay @ 11.11.2010, 12:06) *
Ищу движок 30-ку с документами, попался такой вот вариант. Господа зазоводы подскажике какой он серии:
965, 965А, 966, 966А, 966Б или другой какой-то? Как по самому двигателю это определить?

Что-то он мне кажется больно маленьким, уж не горбатовский в 23 лс??? Подойдут люди поопытней, объяснят
сантей
НА номере глянь, обычная 30-ка с генератором х..й знает от чего!
MotWay
Цитата(ГАЗон @ 11.11.2010, 10:50) *
Цитата(MotWay @ 11.11.2010, 12:06) *
Ищу движок 30-ку с документами, попался такой вот вариант. Господа зазоводы подскажике какой он серии:
965, 965А, 966, 966А, 966Б или другой какой-то? Как по самому двигателю это определить?

Что-то он мне кажется больно маленьким, уж не горбатовский в 23 лс??? Подойдут люди поопытней, объяснят


На сколько хватает моих утлых знаний, движки 965 первых выпусков и те, что на инвалидные версии ЗАЗ 968 ставили, например 966Г- одного размера.
MotWay
Цитата(MotWay @ 11.11.2010, 9:06) *
Ищу движок 30-ку с документами, попался такой вот вариант. Господа зазоводы подскажике какой он серии:
965, 965А, 966, 966А, 966Б или другой какой-то? Как по самому двигателю это определить?


Чувствую, надо сделать пояснение. Двигатель нужен для установки на мотоцикл. Не хотелось бы нарваться на 23-х сильный,
а вот 30 л.с. самый раз, например тот-же 966А. И как можно определить год выпуска?
бЫЫЫвший мотоциклист
двигатель не 23сильный!!! Он не имеет признаков 23х сильного двигателя а именно: крышка ГРМ - с 1962 на движки 27сил(965-966) картер двигателя не имеет характерной для 23х сильного двигателя технологической выемки в нижней его части, головки цилиндров данной кончтрукции применяются с февраля 1962 года (тридцатка)
pisarev8
Да, тридцатка какая-то хитрая.......
CCCPvivat
очень похож на 966в. генератор и ведущий диск, крепящийся к маховику-не родное. скорее всего этот мотор сняли с мотоцикла. Знаю точно это не 966г(на г-шке другой шкив коленвала и масляный насос). скорее всего 966в
бЫЫЫвший мотоциклист
двиг доработан для впихивания в кастом судя по фоте стоит маховик от ИМЗ(кмз) под КПП урала,днепра......бодрый агрегатик получится
MotWay
Цитата(бЫЫЫвший мотоциклист @ 12.11.2010, 0:31) *
двиг доработан для впихивания в кастом судя по фоте стоит маховик от ИМЗ(кмз) под КПП урала,днепра......бодрый агрегатик получится


Совершенно верно, продавец в своё время готовился заваять кастом, но что-то не срослось и теперь предложил купить мотор мне.
сантей


Совершенно верно, продавец в своё время готовился заваять кастом, но что-то не срослось и теперь предложил купить мотор мне.
[/quote]
Вопрос если ты знаешь что за мотор ,знаешь куда его собирались ставить и все что с ним связано зачем спрашивать?
бЫЫЫвший мотоциклист
перестраховка не может быть лишней не так ли?
pisarev8
Верно, доверяй, но проверяй!
MotWay
[/quote]
Вопрос если ты знаешь что за мотор ,знаешь куда его собирались ставить и все что с ним связано зачем спрашивать?
[/quote]

Я ничего не знаю. Вся информация со слов продавца. В Заз-сообществе я человек новый. 30-ку от 40-ки отличить смогу, но не более. Кого ж мне ещё спрашивать по 30-м как не вас? Двигателями запорожскими заинтересовался всерьёз с месяц назад, кагда выбрал такой мотор для постройки зазоцикла, сейчас читаю книги по 30-ке. 30-ку выбрал из-за размеров, 40-ка в 1,5 раза мощнее, но уш больно здоровая (ноги некуда будет деть)
и вес под центнер, хотя завтра, послезавтра привезут мне 40-ку, обмерею её, поприкидываю, может и она подойдёт.
MotWay
Всё народ, перепрыгиваю в этом деле с 30-ки на 40-ку. Единственная причина, по которой я не хотел ставить на мот 40-ку- опасение, что из-за её размеров некуда будет деть ноги (предпочитаю на мотоцикле американскую посадку(ноги находятся впереди, подошвы на уровне масляного поддона)- оказалась надуманной. После обмера привезённого мне 968-го мотора выяснилось, что его габариты (без навесного оборудования)вписываются в куб с ребром 52 см., этого оказалось вполне достаточно для комфортной посадки. Кроме того он оказался вовсе не таким тяжёлым, как я предполагал- сухой вес где-то 75 кг.
Спасибо вам за ваши квалифицированные ответы и желание помочь новичку.
CCCPvivat
этот движок 30 шный что на фотках с живыми документами? Почём продают если не скерет?
MotWay
Цитата(CCCPvivat @ 17.11.2010, 18:03) *
этот движок 30 шный что на фотках с живыми документами? Почём продают если не скерет?


Отписал в личку. Если кому этот мотор интересен, дам через личку контакты продавца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.