Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гараж
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Дизель
Уважаемые!!

Как правильно обогревать гараж!?

Сегодня на кирпичную стену в гараже установил обогреватель ТЭН.. и запитал его от 220в сети через автомат 25А..
Часа три все работало нормально.. Поехал помыться..
Пока мылся, думал "А не сгорит ли там у меня все к ..." Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приехал ставиться- все норм.. Ну и принял решение оставить обогрев включеным... Пусть работает (там счетчик правильный стоит!!!) через неделю приеду проверю..

Товарищи... чего то я на измене.. sad.gif
Тесть еще подколол- "У тебя там сначала все сгорит, а автомат потом может и сработает...

Поеду наверно выключу от греха подальше... blink.gif

os
выключи сам сгориш а спалиш соседей будеш 10 лет расплачиваться
bazilio965
Я бы даже колориферы,типа "нобо" и им подобные на неделю не оставлял,хотя они при повышении заданной температуры сами отключаются.
Дизель
Съездил.. посмотрел - все в порядке- работает, греет становится суше.. поборол опять возникшее желание оставить греть - выключил..
Ничего не сгорело и ни кого не спалил..

между стеной и теном расстояние не меньше 10см.. До машины не меньше 70см..
Проверил на ощупь - стена прогрелась только там где сам тэн установлен; кузов никак. При свете лампы видны конвекционные потоки от трубки нагревателя..

Влажность в гараже все таки присутствует.. теневая сторона... на стене висела заплесневелая фуфайка от прежнего владельца.. выкинул ее как только въехал.. если сырой гараж, то может лучше зимовать на улице!?

На работе для обогрева помещений АГЗУ устанавливали печки ОВЕ без всяких регулировок температуры (вкл- тепло/ выкл- не тепло), а там взрыво-газоопасная зона... нефть.. Также ставили датчики температуры, газоанализаторы.. Но это все на работе.. А вот в гараж съемный, с соседями за стенами.. чего -то не айс.. бойюс..

Вот на будущий год перееду в частный дом - там с автоматикой эксперименты ставить буду..

Кстати, таксист который свозил меня до гаража узнал меня... летом я давал "прикурить" его, отцовской волге.. но таксу взял.. собака..

Сырость, слякость... Эх.. пошел пить водка..

сантей
Себе поставил в гараж печку на солярке 1 литр в час и ни каких проблем,пришел 5 минут и в тепле!Вообще не представляю как без нее жил раньше,хожу в гараже в майке.
bazilio965
Сань фото в личку или в тему,если автор не против,что за печь на ДТ,которая за 5 минут прогревает?
сантей
Сегодня с Лешичем пойдем, горбатый ко мне в гараж поставим,зафоткаю.
Дизель
Цитата(bazilio965 @ 8.11.2010, 14:02) *
Сань фото в личку или в тему,если автор не против,что за печь на ДТ,которая за 5 минут прогревает?

Только ЗА..
Кроме того почему бы не создать раздел форума "Гараж" ?? Там собирать всю инфу про инструмент, оборудование и т.п.

На днях познакомился с Заз владельцем.. Фоты Здесь
У него в машине Дизельная Печка Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.