Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой полуавтомат выбрать?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Alhimik
Посоветуйте пожалуйста какой сварочный аппарат-полуавтомат с оптимальным соотношением цена/качество лучше всего приобрести для работы с кузовщиной?
Kruzenshtern
telwin рублей за 10-12, баллон CO2, и проволочка омедненная неплохой вариант на мой взгляд....краги не забудь, руки долго заживают
Georgiy
Любой рабочий полуавтомат небольшой мощьности + обязательно газовый баллон и хорошая омеднёная проволока. Работаю уже больше года спутником-м (аналог советского гнома). Все говорят что тельвин это круто. Самонастройка и т. п. Всё бы было хорошо если бы в розетке было строго 220 вольт. Если у вас в гараже/боксе такое есть, то тельвин. Если хбз что то лучше наипростейшего аппарата (настройка всего вручную) не найдёте. К своему уже привык. варю всё что от 0,5 до 5 мм толщины wink.gif
Alhimik
Цитата(Kruzenshtern @ 23.10.2010, 1:33) *
... баллон CO2 ...краги не забудь, руки долго заживают

Ну без углекислоты, ясное дело, хорошего мало получится. Краги и прочая "амуниция" имеется, у меня простенький инвертор есть :-) Для дачно-бытовых нужд так сказать)
Цитата(Georgiy @ 23.10.2010, 19:53) *
Всё бы было хорошо если бы в розетке было строго 220 вольт. Если у вас в гараже/боксе такое есть, то тельвин.

Ну такого по-моему нигде нету, чтобы напруга ровно 220 была. Всегда колышется в интервале 200-240

Всем большое спасибо за советы.
Лично мне вот приглянулись 2 аппарата:
Fubag TS-MIG 170
и
Telwin BIMAX 4.165 TURBO

Цены адекватные, фирмы знатные.
Как Вы думаете кто из них получше будет? или стОит поискать что-то еще?)
pisarev8
У меня Торнадо-180 московской фирмы "Тор", работаю им уже 7 лет, за все время случилась лишь одна поломка - полетел электропневмоклапан, который меняется элементарно и подходит от жигулей. Отличный мощный аппарат, стоит сейчас где-то 6-7 килорублей. Продают и вупускают их на колодезном пер. 3б в Сокольниках. Еще рекомендую аппараты фирмы Aiken Weld, сама фирма английская, но выпускает есстественно в Китае. У моего друга полуавтомат, а у меня электродный инвертер - оба аппарата работают без замечаний, но они конечно подороже наших будут. Fubag TS-MIG 170 и Telwin BIMAX 4.165 TURBO - тоже выбор неплохой, видел их, думаю разницы между ними большой нет.
volodya@ntagil
Цитата(Alhimik @ 23.10.2010, 2:53) *
Посоветуйте пожалуйста какой сварочный полуавтомат с оптимальным соотношением цена/качество лучше всего приобрести для работы с кузовщиной?

Оптимально нужно брать профессиональный аппарат, будешь работать не напрягаясь. Лично я купил в кредит за 27 рублей отдал 38, это был Русский Стандарт. Аппарат отличный и не жалею! То, что у тебя на ссылках бытовые, по крайней мере возьми с евроразъёмом шланги пистолета. На дешёвом полуавтомате ты узнаешь что такое не стабильная подача проволоки, НЕ ТЯНЕТ сварку, механический клапан газа на пистолете! Это всё я прочуствовал на дешёвом аппарате и рад, что купил сразу хороший полуавтомат на заказ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.