Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тормоза
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
zaz968_driver
народ подскажите что может быть у меня с тормозами. Машина заз968м. значит о проблеме:садишься в машинку, едешь, тормозишь и не значительно ведет вправо, минут через 10 езды начинает меньше вести, через некоторое время вообще не ведет, дальше начинает сильно вести влево, что являеться очень опасно, так как кидает просто на австречку, приходиться ловить машину. Тоесть левое колесо начинает тормозить гараздо раньше остальных, когда начинают тормозить остальные первое левое блокируется полностью.Из ппроделаного прокачаны тормоза несколько рас, тормозные колодки в порядке, уровень в бачке не падает. Подозреваю что возможно проблемы с рабочим тормозным левого переднего колеса, возможно закисает или еще что-то, хотелось бы узнать ваши мнения blink.gif
Alhimik
Ну раз прокачивал неоднократно значит точно не воздух.
Скорее всего предположение верное, относительно того что цилиндры поокислились...

А может у тебя стоят разные колодки на всех колесах - где то новые а где-то старые, вот одно и схватывает раньше там где толщина накладок больше...

Короче вскрывать надо, надо снимать барабаны и смотреть, на словах тут не решишь ничего.
spm
Было такое из-за того что одно колесо тормозит а другое нет
Alhimik
Цитата(spm @ 13.10.2010, 9:15) *
Было такое из-за того что одно колесо тормозит а другое нет

А колесо как правило и не тормозит именно из-за того что цилиндры окислились, и штоки не двигаются...
zaz968_driver
самое интересное что сначала правое сильнее тормозит , через некоторое время левое. Колодки новые на всех колесах
volodya@ntagil
Цитата(zaz968_driver @ 13.10.2010, 13:46) *
самое интересное что сначала правое сильнее тормозит , через некоторое время левое. Колодки новые на всех колесах

Потому и перешли все машины на дисковые тормоза. У наших тормозов проявляется эффект самоторможения, который слабо контролируем. Именно новые колодки хорошо липнут, а раньше они были как "стеклянные" и потому не блокировали колёса. Меня когда кидало в сторону, то я просто разгонялся задним ходом (по рекомендации букваря) и хорошенько тормозил. Если и это не помогало, то просто смачивал тормозухой тормозной барабан и ехал с нажатым тормозом на третьей передаче до появления дыма из колёс. Конечно я бы поставил СССРовские "стеклянные" колодки, но их надо клепать, а это ухудшение качества тормозов. Просто при передавливании заклёпкой может разломиться накладка и тогда обломок натворит дел внутри. У меня такое было когда ехал с ИРБИТА, кусок накладки выбил както поршень из цилиндра на скорости 100 км/час, клинанул колесо, вот картина была когда я с дымом от левого переднего тормозил на трассе. До дома 200 км ехал притормаживая ручником, так-что держите ручник исправным!
Это мой личный способ и никому так делать не рекомендую!!! huh.gif
zaz968_driver
ну калодкам уже год, не новые, но и не стертые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.