Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите что можно сделать с этим раритетом)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Doker22
Простите если не там тему создал или еще что нибуть..
Вот мой зазик и его небольшие проблемы rolleyes.gif










Подскажите пожалуйста добрые люди)
1.Как можно выровнять или заменить крылья ну передоок вообщем, еще ходовую повело одно колесо смотрит прямо, а другое чуть правей.
2.Покатался 2 месяца и зазик перестал мощность держать,начал очень часто и громко чихать и чихать с искрами..потекло масло..мне кажется 2 цилиндра накрылось(подскажите из за чего все это может быть,и как исправить)

Зарание благодарен!
Alhimik
Мдааа состояние конечно тоскливое! У деревенского быдла купил что ли?


По теме - кузовщину надо вырезать газом и вваривать новую, в каком месте и как резать - смотри по книжке! Если книжки нет то могу отсканить и выложить!

Чихание может быть вызвано рядом причин:
1) неправильная регулировка клапанов
2) неотрегулированный карбюратор, в частности перелив топлива в камере
3) неотрегулированное зажигание
4) плохой бензин
5) поврежденные ВВ провода
6) дефективные свечи
7) еще уйма причин

Так что нужно методом исключения находить истиную причину проблемы, а потом уже думать как ее устранить.
Doker22
Цитата(Alhimik @ 5.10.2010, 18:29) *
Мдааа состояние конечно тоскливое! У деревенского быдла купил что ли?


Да нет, ему 29 лет, еще мой дед с завода купил, потом отцу отдал а отец в ДТП попал в 2007 вот и отдал его мне))
F520
По кузову: замена морды, крыльев, багажника полюбому брызговик новый тяжело найти так что править...

По подвеске: было у меня дтп на 968М примерно так-же длинная рулевая тяга погнулась смотри её для начала .      

 По движке: хз  вскрытие покажет)))))) свечи поровода карб и далее по списку....

Alhimik
Цитата(fear 520 @ 5.10.2010, 23:39) *
багажника полюбому брызговик новый тяжело найти так что править...

Дык и не обязательно новый) можно с донора срезать =)
F520
у Бывшего мотоциклиста, по моему брызговики новые были на 968.


хотя эти можно отстучать и вытянуть.

 я просто обычно ремонт рассматриваю как в идеале должно быть.

бЫЫЫвший мотоциклист
да кстати у меня есть брызговики новые
Doker22
Ну как я подумал, мне кажется проще будет взять кузов и все на него перекинуть..
KaZak
Цитата(Doker22 @ 6.10.2010, 14:04) *
Ну как я подумал, мне кажется проще будет взять кузов и все на него перекинуть..

blink.gif +1! Этот кузов того не стоит! Темболее по полосам на зазе- можно судить что он не для восстановления...
F520
Цитата(Doker22 @ 6.10.2010, 15:04) *
Ну как я подумал, мне кажется проще будет взять кузов и все на него перекинуть..


смотря для чего он тебе нужен, тупо по деревне форсить можно и так, крышу только помять для симметрии.


если тупо по городу и в шарагу ездить  можно и это всё вывести посрезав нужное с доноров, и не обращать внимание на зазоры и килограммы шпатлёвки. у меня кореш в детстве ездил на сером 966 ом с мордой и крыльями от зелёного 968М ПРИКРУЧЕННРЙ ПРОВОЛОКОЙ с дырами в дне без глушителей и ничё нормально смотрелось)))))))))))))))))

если отремонтировать в конфетку проще купить другой. или Масквич он резвее... и дИшевшЕ ИМХО.




Doker22
Цитата(fear 520 @ 6.10.2010, 16:10) *
Цитата(Doker22 @ 6.10.2010, 15:04) *
Ну как я подумал, мне кажется проще будет взять кузов и все на него перекинуть..


смотря для чего он тебе нужен, тупо по деревне форсить можно и так, крышу только помять для симметрии.


если тупо по городу и в шарагу ездить  можно и это всё вывести посрезав нужное с доноров, и не обращать внимание на зазоры и килограммы шпатлёвки. у меня кореш в детстве ездил на сером 966 ом с мордой и крыльями от зелёного 968М ПРИКРУЧЕННРЙ ПРОВОЛОКОЙ с дырами в дне без глушителей и ничё нормально смотрелось)))))))))))))))))

если отремонтировать в конфетку проще купить другой. или Масквич он резвее... и дИшевшЕ ИМХО.


Ну пока прав нет, тупо по деревне пофорсить, а потом уж и в город...
Хочется востановить, норм аудио систему воткнуть и тюнинг небольшой... я уж и кузов нашел, только он абсолютно чистый не проводки ничего..

RoyJons
а зачем кузову проводка?) Берете и делаете заново. Запасаетесь лишь проводами. Там всё предельно ясно.
сантей
Всегда старые темы подымать будешь?
михмих
Да ладно, какие старые, ей же не год, вдруг хозяин поймет, что этот мусорный бак никто не купит за миллион рублей (даже на тех которые до 97 года были) и поймет, что надо тот хороший кузов который есть, собрать и продать, еще дороже барыжить, этоже утиль, утиль у нас всегда ценится дороже тех что с документами.
а,во забыл зачем ответил
...вот тогда совет по электрике ему и пригодится.
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(Doker22 @ 6.10.2010, 17:59) *
Хочется востановить, норм аудио систему воткнуть и тюнинг небольшой...


blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.