Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: двигатель в 3d анимации
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Дизель
Здарова всем!!
нашел видео работы двигателя форд в 3d модели
http://www.youtube.com/watch?v=PKc42QYQWDI...&feature=BF
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
искал МеМЗ - не нашел.. Наивно предполагать, что найду smile.gif Но может кто сталкивался или может сделать ЭТО?
вообще было бы здорово увидеть весь автомобиль со всеми узлами...
(ГОТОВ ПОСТАВИТЬ АВТОРУ ПИВА) rolleyes.gif
bazilio965
Что ж новый мотор на сухую гонять)))
Mr. Jetter
Пива много придется ставить. Я сейчас для компании делаю Двигатель ваз 16 кл. Собсно с кпп и анимацией около 1000 у.е. платят. ну за мемз 500 но не меньше.... Дело заморочное. Форд думаю своим дизайнерам отвалил тысяч 5 американских за тот роли к, а то и 10.... Не думаю что есть какой то смысл отваливать такое бабло дизайнерам за МеМЗ. Я Быть может чуть позже к своему зазику в 3д и двжочек сделаю, но когда это будет ниче сказать не могу, итак работы по горло в 3д максе...
Вот тазиковский кста
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наработки ролика....

1
2

Зы только плиз не светите рендеры эти rolleyes.gif
volodya@ntagil
А мне на работе вот такую интересную программу скинули, только я в ней ни бум-бум:

SolidWorks 2006 - мощное средство проектирования, ядро интегрированного комплекса автоматизации предприятия, которое позволяет осуществлять поддержку изделия на всех этапах жизненного цикла в полном соответствии с концепцией CALS-технологий. Основное назначение SolidWorks - это обеспечение сквозного процесса проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения, включая создание интерактивной документации и обеспечение обмена данными с другими системами. Комплексные программные решения SolidWorks базируются на передовых технологиях гибридного параметрического моделирования, интегрированных средствах электронного документооборота SWR-PDM и SWR-Workflow, а также на широком спектре специализированных модулей. Программное обеспечение выполнено на русском языке, имеет привычный Windows-интерфейс и работает на платформе 2000/XP. Выпуск конструкторской и технологической документации осуществляется в полном соответствии с требованиями ЕСКД. Обладая широкими возможностями и доступной ценой, система быстро внедряется в производство, обеспечивая скорую окупаемость вложенных средств. Новая версия содержит около 200 новых функций и доработок, сделанных по просьбам пользователей. Они включают в себя, в частности: увеличение производительности системы, новые инструменты (такие как Smart Components), задание новых свойств для создаваемого проекта, новый механизм проверки проекта, новые инструменты, которые упрощают переход от 2 D проектирования к 3 D, такие как 3 D Drawing View и Design Checker, а также средства для работы с DWG форматом (редактор, конвертор, система просмотра).
Дизель
отсутствовал.. виндовз переставлял.. (почти два года простояла)

bazilio965 )) дык пока они ролик этот делали там наверно ой- Ё... ))) Вот и решили насухо!! чтоб не спалили.. laugh.gif

Цитата(volodya@ntagil @ 4.10.2010, 23:29) *
А мне на работе вот такую интересную программу скинули, только я в ней ни бум-бум:
SolidWorks 2006

вот и я ни бум бум.. дальше компаса не ушел http://edu.ascon.ru/download

Mr. Jetter красавец!! думал ты только кузовы моделишь.. у.е это их или ?? ты как давно трудишься в 3Д?
Готов скинуться.. За МеМз тыщы две рублей бы отвалил.. прям с получки.. не думая.. не ну чтоб там все по феншую: с болтиками, шайбочками.. а не сухая ..ордовская липа cool.gif


http://www.youtube.com/watch?v=8DVBRi06Xow...&feature=BF

http://www.youtube.com/watch?v=zNf8Mi8STKU...feature=related
Mr. Jetter
Дизель
Дак ну как занимаюсь давно. Зарабатывать начал на этом с год назад. Сейчас основной заработок это 3д. Делаю кучу тачек для английского автосима ну и нашим вот двигатель, никак трансмиссию не начну, надо уж неделю назад закончить было.. Не успеваю ничего. В принципе МеМЗ сделаю в 3д тысяч за 6, если найдутся кто скинется то соображу, делать буду потихоньку, времени мало очень, так что за месяц - полтора ток сделаю. С вас фотки = )
НУ видеоролик мутить это отдельная тема, там надо 3д ферму заказывать, она вроде в районе 1000 р обойдется...
-->KOT<--
А сколько потом рендериться будет..)
Mr. Jetter
Так в общем то есть предложение глобального плана. Скинуться всем форумом собсно, ну атм кто сколько может.Модель будет а там уж че угодно мона с ней делать, хоть видео, хоть презентации какие, хоть замутить кучу рендеров по устройству для руководства, хоть какую флешку закзать по сборке разборке движка интерактивную, хоть в игру пихать какую, ну много путей развития дальнейшего = )...
-->KOT<-- Рендериться видос будет у меня на компе никак. Надо 3д ферму снимать или знакомых с компами минимум 4 ядра 4 гига памяти (самый минимум). рендериться на 4 ядернике будет примерно ... ну 1 кадр 0.5-2 минуты, исходя из этого 3-х минутный ролик скажем это 180 секунд это 4320 кадров, т.е. примерно в среднем грубо говоря 4500 минут или 75 часов.... Если 3д ферму то за день все зарендериться.. но там еще анимацию мутить саму надо, тоже время = (

В общем если скинуться всем я реализую, без проблем
Дизель
Цитата(Mr. Jetter @ 9.10.2010, 4:59) *
В общем если скинуться всем я реализую, без проблем

я поддержу финансово..
Как органнизовать!??? тут я так понимаю администрация заводит кошель и на него идет финансирование проекта.. по окончании которого тебе переводится денежка за труды..
вот это я сказал cool.gif

Mr. Jetter
В принципе да так и надо. Делается Яндекс-деньги кошелек, собирается сумма, и переводится на мой кошелек с защитным кодом, на который устанавливается срок (фактически это срок, который мне даете для работы). Например на 3 недели. За 3 недели я делаю двигтаель, выкладываю картинки с него, вы мне говорите код, я получаю денежку, форум получает 3д модель МеМЗ
ЗЫ
Разрабатываю трансмиссию
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-->KOT<--
Цитата(Mr. Jetter @ 28.10.2010, 2:09) *
форум получает 3д модель МеМЗ

Анимацией не занимаешься?
Mr. Jetter
Ну яж писал 3 постами выше
Цитата
Рендериться видос будет у меня на компе никак. Надо 3д ферму снимать или знакомых с компами минимум 4 ядра 4 гига памяти (самый минимум). рендериться на 4 ядернике будет примерно ... ну 1 кадр 0.5-2 минуты, исходя из этого 3-х минутный ролик скажем это 180 секунд это 4320 кадров, т.е. примерно в среднем грубо говоря 4500 минут или 75 часов.... Если 3д ферму то за день все зарендериться.. но там еще анимацию мутить саму надо, тоже время = (

Денег будет стоить дополнительно в районе 4 руб.... Дешевле делать не буду потмоу что я просто напросто буду в капитальном минусе итак из-за потраченого времени = ( Дело муторное, долгое...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.