Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена двигателя (проблемы)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
RoyJons
Всем привет. У меня возникла такая проблема. Поехал на рыбалку за 120 Км от дома. Ехал со скоростью 120 Км/ч и выше. Собственно доехал нормально. После 5 дней пребывания на рыбалке закончилось пиво. Ближайший магазин - 60 Км. Съездил, купил. Заехал на заправку и заметил, что течет масло с двигателя. Вернулся на базу. Покрутил, помудрил и в итоге 60 Км проехал без масла вообще. На запраке купил 4л масла и домой успешно доехал. Это предисловие.
Далее решил поехать на дачу, но об уровне масла не побеспокоился. В общем у меня заклинил двигатель. Я купил новый движок, ПРОВОЗИЛСЯ В ГАРАЖЕ 2 ДНЯ.
Что у меня получилось? - двигатель новый, коробка старая. Так же старый карбюратор и коллектор. Всю это установил, кое как подключил электрику. Что в итоге?
1. Машина не держит холостые обороты (даже с зажатым газом). Чтоб она их держал надо вечно подгазовывать. Что посоветуете делать?
2. Машина не реагирует на включение передач. Тоесть какую не включи - а получается как на нейтралке. Я уже замучался. Хочу ездить. Каков Ваш совет?
3. Периодически (когда долго кручу стартер) происходит залипание оного. Помагает снятие клемы на минут 5. Что это?
Спасибо всем заранее. Очень на Вас надеюсь. На СТО за Запик никто браться не хочет.
михмих
1 Коллектор и карб посадить герметично. Отрегулировать карб и зажигание.
2 Поставить диск сцепления, если ты всетаки нормальный человек и не забыл его поставить, то надо отрегулировать шток привода вилки выжимной, кой из рабочего цилиндра торчит.
3 Стартер снять, разобрать, почистить, смазать, зачистить или повернуть медные болты и шайбу во втягивающем. хотя у меня такое было недавно, оторвалась скоба от цилиндрика во втягивающем, но без разборки не поймешь. И еще стартер нельзя крутить дольше кажется 25 секунд.
RoyJons
Спасибо за советы. На выходных займусь, если погодка позволит smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.