Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История моих Жужиков =)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
KaZak
Пора и мне открыть свой гараж. Заранее перед всеми извиняюсь, я не очень хорошо умею писать красивые и интересные истории, поэтому напишу как есть!!=)



Начну со своей первой эмки: ЗАЗ-968м 89г.в салатного цвета. Был он приобретён в 2007 году за 3 т.р. Состояние у него было на 4- ,были глубокие царапины, прошлый хозяин его маленько околхозил, поползла коррозия по порогам и ещё там по мелочам. Был увезён в деревню в качестве рабочей лошадки, но не кто на нём так и не поездил. В деревне у нас его выклянчали деревенский мужик и мы его ему продали за 3500 р. За 3 года он его изрядно убил (порвал коробку, помял со всех сторон, порвал днище, в его руках кузов изрядно прогнил). С 2009г стоял и умирал у него под забором. В итоги этой осенью мы его забрали у него за бутылку, чем не дали ему умереть....
Фоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вторая эмка-моя!) ЗАЗ-968м 92г.в "Сафари" с пробегом 35000км. Данный аппарат был куплен в 2008г за 6 т.р. у старушки. Как она сказала эта машина принадлежала её умершему мужу и что она уже пятый год стоит у неё в гараже на колодках. Как ей сказали прошлые покупатели (у машины нужно менять тормозную систему)-из за этого они от неё и отказались. Но мы не стали отчаиваться и решили попробывать прокачать тормоза - и на наше удивление у нас сразу всё получилось(нужно было стравить воздух с ГТЦ). На второй день владения мы уже своим ходом отправились снимать её с учёта)) Дальше нечего интересного!!)) Из косяков - косячно заменённое прошлым хозяином правое крыло и текущий коренной сальник. Из нештяков-не одного следа от коррозии. Проблем с данной машиной я не испытывал по сей день. Сейчас она стоит на чюрках и дожидается весны.
Фоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасённый от гибели: ЗАЗ-968м, хз какова года))) Пробег 72000км. История такая: был ясный день 9мая 2010г. после празднования Дня Победы я решил прогуляться и дойти пешком до дома. Шли мы по улицам и вдруг!!! В одном из дворов я увидел бежевую эмку. Я решил для интереса сходить посмотреть на этот аппарат. Подошёл я, и увидел что она открыта, на крыше и крышке капота след от ног каких то извергов(( По разбитому ветряку я понял что его вскрыли и из салона какие то клиптоманы украли пепельницу и часы)) Я открыл для интереса капот и увидел полностью комплектный двигатель со всем навесным. В багажнике был конечна бардак, но всё было в сборе-включая воды в бачке стекло-омывателя и тормозухи в бачках сцепления и тормозов!!)) После детального осмотра я его полностью закрыл и благополучна дошёл до дома. Уже вечером все мои мысли были об этой эмке. Уже утром я пошёл и наклеил на стёкла изнутри объявление о покупке с номером телефона. Вот уже прошёл месяц, потом второй я был в деревне и начал забывать про эмку, но вдруг раздаётся звонок!! Нашлась хозяйка!!) Она сказала что это машина её отца и что её в начале мая вытащили из сарая- по причине его ветхости. Она сказала, что она в наследство на неё не вступила и что эта машина ей не нужна. Она сказала что ей не хотелось бы чтобы машина её отца была забрана на чермет и предложила нам забрать её просто так!!)) На что мы ответили ей положительно и на следующий день мы отправились из деревни в город за 180км за этой эмкой. Приехав в город мы не заезжая домой поехали смотреть на то что за 2 месяца стояния открытой на улице осталось от этой эмки. Но к моему удивлению почти ничего не произошло, не считая таких мелочей как разбитая передняя оптика, вскрытая ломом крышка капота- хз зачем они это сделали если машина была полностью открытой=( (наверное не знали как открыть=) ), даже запаска осталась на месте!)) Вы спросите как мы его можем забрать и тащить через центр города без доков?- да легко! Я заранее снял со своего жужа номера (благо в птс мне написали не сафари а бежевый), взял доки от своего жужа, взяли жёсткую сцепку и вперёд!!)) Когда мы начали качать колёса, снимать старые и цеплять новые номера, ставить жёсткую сцепку и цеплять за наш УАЗик, то нам позвонила хозяйка жужа и сказала что его угоняют!!))) мы её успокоили и сказали что это мы =) Жуж спокойно преодолел расстояние в 180км из них 40 по гравийке после дождя!!)) Когда жуж был уже "дома" я его отмыл со шланга, вправил крышу, а потом мы его раза с 3 завели!!!) Он полтора месяца служил верой и правдой, а сейчас от также как и его "друзья" ждёт весны!!=)
Фоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не судите строго моё скромное сообщение!!!=)



Сегодня забрал донора!! ЗАЗ-968мд 92г.в цена вопроса 1000р.)) По словам хозяина машину дали деду- инвалиду ВОВ, он за ней следил и редко ездил- машина была в идеале, но когда дед был уже не в состоянии на ней ездить,то он отдал её внуку!!(( Внук с друзьями превратили его из идеала- в хз как это назвать!!( После смерти деда внук в наследство не вступил и поэтому зазик закрыли в сыром гараже!( Машина с доками на умершего деда, но тут то мне опять повезло- цвет жужа совпадал с цветом моего (по Пластиковой карте). Аналогично истории со спасённым- повешали номера с моего и зацепили за жёсткую сцепку!) Так он и оказался у меня во дворе (до октября месяца - там мы его в деревню заберём!)
Фоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rock'n'rolla
Да у тебя целый автопарк)))) Удачи!
KaZak
Цитата(Rock'n'rolla @ 26.9.2010, 21:11) *
Да у тебя целый автопарк)))) Удачи!

Что есть-то есть!! Зато они зимой не скучают! rolleyes.gif Спасибо!!
NAVIGATOR
Молодец!Продолжай в том же духе rolleyes.gif
KaZak
Большое спасибо!! rolleyes.gif Буду стараться!! smile.gif
KaZak
Я на драйве: http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/ka3a4ok/
P.S: Все основные новости моего жужа там =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.