Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
spm
Приветствую всех, недавно купил ЗАЗ966в, есть вопрос с документами, куплен был у сына хозяина машины сам хозяин умер в наследство на нее не вступали, сам сын заниматься этим неимеет времени и попросил заняться этим племянника. Что нужно чтобы племянник вступил в наследство на машину и смог снять с учета(птс старого образца черные номера) и продать ее мне с полным оформлением?
volodya@ntagil
А слабо сразу зайти к нотариусу в контору и у него проконсультироваться! dry.gif
Первоочередной наследник, то есть СЫН владельца машины (если единственный) должен отказаться от наследства в пользу племянника. Всё оформляется у нотариуса, а у СЫНА как говоришь нет времени.
spm
То есть нужно просто прийти с сыном и его племянником к нотариусу и оформить машину на племянника? Разве не нужно будет собирать отказы от остальных наследников? Я просто никогда подобным не занимался и нотариусов знакомых нет, на консультации денег тоже несильно.
volodya@ntagil
Цитата(spm @ 18.9.2010, 2:39) *
То есть нужно просто прийти с сыном и его племянником к нотариусу и оформить машину на племянника? Разве не нужно будет собирать отказы от остальных наследников?

Как ни печально, но все вопросы решаются у нотариуса. Он всё разъяснит.
spm
Понятно, просто думал что здесь могут быть те кто уже сталкивался с подобным, спасибо буду думать..
Dr3-11
Если есть нотариальная доверенность, то можно снимать с учёта по ней. После смерти доверителя доверенность ничтожна, но в ГИБДД не знают о смерти собственника ТС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.