Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 965 ступичные сальники, аналог заменитель
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
F520
у кого есть сей девайс нужен именно горбатовский ступичный сальник, Куплю приму в дар или поменяю !!!!!!

или кто ставил аналог от чего подходит???  966 и 968 больше по внешнему диаметру.

Сегодня купил сальники КПП от газ 3110,02,105, ГАЗель, короче вся модельная линейка и тд, как наиболее подходящие по крайней мере визуально. 

Если прокатит поделюсь опытом.



владельцы 965-х, кто не поставил цапфу от 968-х у кого какие соображения.

Или только я один на шкворнях???
MDDMAX
У тебя есть хоть один старый сальник можно по нему подобрать? Но мне повезло я пришел в магаз называеться шарики подшибники там тетя толстая достала еще толще каталог и посмотрела какие сальники ставились на запор 965 сходила на склад и принесла, и никаких проблем. Аналог я думаю подобрать тоже не сложно.

Если совсем не найдещь пиши посмотру в гараже, если найду по почте отправлю в качестве подарка.
F520
 Жаль у нас в городе нет такого волшебного магазина tongue.gif , заходил в "резино-технические изделия" 

неподобрали)))))))))))

Завтра отпишу прокатил-ли от волги...


F520
Итак, Объездив весь город, нащёл, в комиссионном магазине ступичные сальники переда горбатого, но ставить не стал, ибо от волги сальник КПП, мне понравился больше.


во первых он мягче, и внутренний диаметр меньше, что позволило натянуть его на цапфу плотнее, внешний диаметр (мерил штангелем) -  маркировки размера родного горбатовского не обнаружил, чуть чуть больше,  еле заметно и он, волговский запресовал плотнее в ступицу, т.е. в барабан.

Горбатовский родной видно что новый, НО сколько ему лет ХЗ, рабочая поверхность, она же внутренний диаметр эластична, но "дубовата" что может привести к несанкционированному выходу  солидола, литола графитки, кто чё мажет, я лично использую Mobilgrease Special, от mobil для ступиц и тд. 

кому интересно сфотаю

Pach
Насколько известно мне, на ЗАЗах нет ни оногосальника или шарико- или роликподшипника, который бы не соответствовал бы междунароным стандартам. если в магазине, специализирующемся на сальниках и подшипниках вы не нашли такого, значит, этого просто нет на складе. Но не факт, что не производится.
maxi
Цитата(Pach @ 12.10.2010, 16:21) *
Насколько известно мне, на ЗАЗах нет ни оногосальника или шарико- или роликподшипника, который бы не соответствовал бы междунароным стандартам. если в магазине, специализирующемся на сальниках и подшипниках вы не нашли такого, значит, этого просто нет на складе. Но не факт, что не производится.

Я занимаюсь запчастями на bmw умена 965 искал сальники по всем каталогам, и нашим и иностранным нашел 1сальник,всего 1 который подходит по размеру 30х47х10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.