Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немогу прокачать тормоза
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
djdjoni
Я поставил в перед дисковые тормоза. Суппорта от восмерки поменял местами тоесть правый на левый. Чтоб выход от трубки был сверху. А в сзади поставил барабаные. Решил прокачать. Педаль все время мягкая. Думал главный перебрал. Все равно. при ненажотом тормозе жидкость течет медлено. Нажимаеш на педаль чуть быстрее. Я так думаю что при нажатии там должно создаваться хорошее давление чтоб прям брызгало. Что это может быть. Главный надо менять на новый?
vbfvbf
Замена главного не поможет, проверено!!!! Это кстати, распространенная проблема, почему-то не у всех получается хорошо прокачать тормоза после перехода на дисковые и педаль остается мягкой....Как с этим бороться? Можно поиграться со штоком - иногда помогает...На мой личный взгляд полностью решить проблему можно только заменой ГТЦ 2101...07 на цилиндр с большим диаметром поршней(т.е. с большим рабочим объёмом).....Некоторые считают, что мягкость педали обусловлена только хреново прокаченной системой, т.е. положение суппортов на зазе не соответствует их положению на тех же 2108(из-за этого якобы могут возникать проблемы с прокачкой), поэтому как вариант можно попробовать прокачивать тормоза со снятыми суппортами, зафиксировав их в "родном" положении и вставив кусок деревяшки между колодками.....А вообще тема очень интересна, поэтому кто имел дело с дисковыми на зазе - ждём ваших мнений blink.gif
djdjoni
Цитата(vbfvbf @ 16.7.2010, 11:57) *
Замена главного не поможет, проверено!!!! Это кстати, распространенная проблема, почему-то не у всех получается хорошо прокачать тормоза после перехода на дисковые и педаль остается мягкой....Как с этим бороться? Можно поиграться со штоком - иногда помогает...На мой личный взгляд полностью решить проблему можно только заменой ГТЦ 2101...07 на цилиндр с большим диаметром поршней(т.е. с большим рабочим объёмом).....Некоторые считают, что мягкость педали обусловлена только хреново прокаченной системой, т.е. положение суппортов на зазе не соответствует их положению на тех же 2108(из-за этого якобы могут возникать проблемы с прокачкой), поэтому как вариант можно попробовать прокачивать тормоза со снятыми суппортами, зафиксировав их в "родном" положении и вставив кусок деревяшки между колодками.....А вообще тема очень интересна, поэтому кто имел дело с дисковыми на зазе - ждём ваших мнений blink.gif

Да очень интересно. Попробую ГТЦ поменять на Вазовский. Если никто неответит отпишусь как получилось
vbfvbf
Можешь не менять - проверено, толку никакого...
MDDMAX
я перешел на дисковы у меня все прокачалось правда я и трубки медные от тройника родного поставил через переходники, зад тоже нормально прокачался, перед этим кстати главный весь перебрал. Ежжу уже два месяца нет проблем только тяги рулевые еще не разогнул.
vbfvbf
to MDDMAX - можешь описать ощущения от педали тормоза?(жесткость, как она меняется по ходу педали, эффективность тормозов при этом). ГТЦ я так понимаю у тебя ВАЗ 2101..07, суппорта 2108, правильно?
djdjoni
Цитата(djdjoni @ 16.7.2010, 13:37) *
Цитата(vbfvbf @ 16.7.2010, 11:57) *
Замена главного не поможет, проверено!!!! Это кстати, распространенная проблема, почему-то не у всех получается хорошо прокачать тормоза после перехода на дисковые и педаль остается мягкой....Как с этим бороться? Можно поиграться со штоком - иногда помогает...На мой личный взгляд полностью решить проблему можно только заменой ГТЦ 2101...07 на цилиндр с большим диаметром поршней(т.е. с большим рабочим объёмом).....Некоторые считают, что мягкость педали обусловлена только хреново прокаченной системой, т.е. положение суппортов на зазе не соответствует их положению на тех же 2108(из-за этого якобы могут возникать проблемы с прокачкой), поэтому как вариант можно попробовать прокачивать тормоза со снятыми суппортами, зафиксировав их в "родном" положении и вставив кусок деревяшки между колодками.....А вообще тема очень интересна, поэтому кто имел дело с дисковыми на зазе - ждём ваших мнений blink.gif

Да очень интересно. Попробую ГТЦ поменять на Вазовский. Если никто неответит отпишусь как получилось

Я поменял ГТЦ на Вазовский 2108. Сразу как нажал на педаль еще напрокаченую она стала жесткой. Как прокачал все работает. Помогает замена ГТЦ от Ваз 2108
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.