Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РаритетищЕ!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
F520
Предисловие: 

Итак комрады, представлю на выш суд вышеупомянутый РАРИТЕТ, коим он не является как в настоящее время и кстати в обозримом будущем тоже. Хотя многие уверяют себя и друг друга в обратном. Поясню: раритет - это Очень редкая вещь, явление -  Толковый словарь русского языка С.И.Ожегов. РАРИТЕТ, раритета, м. (от латин. raritas - Редкость) (книжн.). Редкость, ценнайа редкайа вещь.

Но вопреки сдравому смыслу  всё чаще и чаще мы слышим эту связку относящюся к данной марке автомобиля...Хотя их было выпущено за ворота заводы свыше 300 000 единиц, и запчасти хоть и с трудом но всё-же при желании найти можно, я имею ввиду только новые, б\у навалом...

Некоторое время назад, коллеги по работе, предложили мне очередной РАРИТЕТ, зная что хобби у меня для них не понятное, но заслуживает уважения, а именно ЗАЗ 965.

кто-то им сказал что в Калужской области есть горбатый, не хочешь ли ты посмотреть??? На все вопросы о состоянии опять же со слов владельца он В ИДЕАЛЕ, тока движку поставить, типа перебрали и руки не дошли установить мотор...Телефона у хозяина ЗАЗа не было и мы попёрлись за 30км от Калуги смотреть РАРИТЕТ! тупо к нему домой. Частный типичный для России деревянный дом, оттуда вышло нечто, типичное для сельской местности: мужчина в синем трико с вытянутыми коленками, ( часть его видна на фото), видно было по нему что любит пить... сильно любит...

Разговор примерно такой:

-Добрый вечер, нам вот Денис сказал что у вас есть горбатый, можно его посмотреть?

- Да е..., а.... тачка а.... я бы сам сделал, е....., тока время б..... нет ни..... РАИТЕТ!!!!

 и вот мы идём смотреть РАРИТЕТ, шли минут 10 к соседу, там он горбатый и стоял, и этот товарищ, нам торжественно ездил по ушам , что автомобиль просто новый, полностью комплектный, движок просто перебрали для профилактики, и что осталось его поставить и можно ездить и документы само-собой имеются как он круто ездил на рыбалку, охоту, ралли рейды и вообще Т - 90 просто курит нервно в сторонке и тд и тп.



Вот что я увидел:
 


 Я кстати не удивился ни капли,  а лишь спросил, а скока стоит этот РАРИТЕТ??? Собравшись с мыслями хозяин втянув беломора выпалил без остановки - "ПЯТЬ ТЫЩЬ А ТО Я ЕГО СДЕЛАЮ И ПРАДАМ В МАСКВУ ЗА 100 000 рублей, ТАМ ЕГО С РУКАМИ АТАРВУТ. Бери типа а то больше нигде такой тачки нинайдёшь,

-а документики можно полюбопытствовать???

- ИХ НАДА ИСКАТЬ, типа бери пока не передумал а потом и документики будут...( ХИТРЫЙ "СИНЯК" ПОДУМАЛ Я).

-ну говорю ща позырю машину и торговаться будем.

и конечно нашлось мильён косяков, так что из всего что было передо мной, взгляд остановился на переднем правом колпаке. я предложил 100 р за колпак, (так про запас ибо ето единственная деталь авто не пострадала от рук этого хитрого торговца.) но ответ меня убил просто МАШИНА ПРОДАЁТСЯ В КОМПЛЕКТЕ И НИ.........Т. Пожелав удачи в торговле РАРИТЕТами  мы уехали...

P.S. Кого зинтересовал данный ярчайший представитель Советского автопрома, не побоюсь этого громкого слова ЛЕГЕНДУ Советского Союза, а также ВСЕМ ТЕМ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ГОРБАТОГО ЗА ТРИ КОПЕЙКИ ЕЗДИТЬ ПО РАЙОНУ И В ТЕХНАРЬ, а также увлекательная беседа с САШКОМ, (тот чел в синем трико) могу дать координаты.

os
да я бы на месте продовца еще прибавлял через слово, ТАКАЯ ТОКА У МЕНЯ И У МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
<LOST HEAVEN>
Цитата(os @ 10.7.2010, 18:32) *
да я бы на месте продовца еще прибавлял через слово, ТАКАЯ ТОКА У МЕНЯ И У МАЙКЛА ДЖЕКСОНА


Убил насмерть laugh.gif
format
Мдаа. Типичный случай нынче. Уже два раза сказали (люди преклонного возраста) РАРИТЕТ и точка, потом продадим за многа. (Мы то знаем, что они помрут и машина превратится в очередного донора с проблемными доками)

Кст по какой-то европейской классификации раритетом считается машина старше 50 лет. Осталось чуть-чуть))
dimal965
моему еще 8-мь лет до раритета =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.