Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖУЖика похитили
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
BuG
:cry:
Итак, история, Увлекательная и ужасающая по своей простоте )))

Краткая преамбула: У меня пропал автомобиль и нашёлся на муниципальной спецстоянке.
Далее я рассказываю о своих мытарствах и возмущаюсь действием властей.
Кому не интересно – лучше сразу дальше не читайте wink.gif


Сижу я себе давеча во вторник на даче, поливаю репку, и тут звонит мне на мобильный мама и сообщает пренеприятнейшее известие – Жужик пропал. Кто не знает – вот это симпатишное создание и есть Жужик


Здесь галерея, каким он был:
Здесь галерея, Жужик на стоянке:


Немного насторожась (это так записано в милицейском объяснении), я рванул в Москву. Побросал все лейки и даже оставил неполитыми кабачки.
Приехав домой позвонил по 02 с целью выяснения произошедшего. Буквально через 1-2 минуты меня уже ждал у подъезда наряд милиции. Молодцы, спасибо им, оперативно сработали и уже через минут 20 я выяснил что Жужика держат на Спецстоянке №8, принадлежащей ООО «Технотранс-сервис».


Никаких документов и внятных объяснений я не получил и был послан в Управу Митино, попутно мне предложили заплатить 1100 р за услуги эвакуатора, 300 р за регистрацию и 37 р/сутки за стоянку. В управе «милый» дядька Павлов Александр Сергеевич отказался показывать какие-либо бумаги и позвонил по телефону на стоянку, после разговора предложил оплатить услуги и забрать Жужика домой. Вообще жалко дядьку, уж столько у него дел, мерзнет в прохладном офисе и нет у него дела заниматься моим вопросом, всё о нас родимых, о жителях своих печётся ,всё переживает.

Дальнейшие мытарства подробно описывать не вижу смысла, но 2 дня, по ужасающей жаре я провёл в разъездах между Спецстоянкой №8, Управой Митино, офисом ООО «Технотранс-сервил» и милицией. И выяснил следующее: в Управе могут запросто признать автомобиль бесхозным и эвакуировать его. При этом нарушая все законы, постановления, приказы и прочее прочее. !!!А вот уже потом ВЫ будете доказывать свою правоту и высчитывать денежки, которые вам предлагается передать в мохнатые лапы дельцов. При этом никаким образом Вам не будет сообщено о преступлении совершенном в отношении Вас и с радостью Вас будут ждать только в одном месте – в сберкассе.

Состояние дел на сегодняшний момент (19-30, 09-07-2010 г) такое:
Милиция отказывает в возбуждении дела, ссылаясь на то, что автомобиль не украден, а находится у известных лиц, в известном месте. Правда милиционеры сами не видели даже, на основании каких документов он там находится.
Значит автомобиль для меня по прежнему УКРАДЕН!
ООО «Технотранс-сервис» требует деньги за эвакуацию, стоянку, и регистрацию моего автотранспротрного средства.
Управа вообще отказывается выдавать какие-либо документы, но взглянуть на Акт, в соответствии с которым было ПОХИЩЕНО моё транспортное средство, мне всё же удалось.

Тут вообще интересно всё до безобразия. Один Акт без даты, на Акте вывоза числится 8 число, на парковке заявляют что машина пришла 7 июля, но если верить акту, то в милицию я обратился ещё ДО исчезновения машины (какой провидец, не правда ли wink.gif )
В Акте есть две причины, на основании которых была эвакуирована машина – «без движения, на спущенных колёсах». Колёса – тут смотрите сами (если конечно доблестные сотрудники стоянки не накачали мне колёса, во что я точно не верю).









А «без движения» - так я от этого «ваще пад столом». Как же должна находиться машина на стоянке? В движении? )))))

Сейчас я готовлю Жалобу в Прокуратуру на деятельность вышеозвученных должностных лиц, организаций и органов власти. Попутно готовлю исковое заявление в Суд. В понедельник всё это уже пойдёт по инстанции.

УФФ, написал то….
Ну и просьба ко Всем: Перепостите или дайте ссылки куда считаете нужным, в ЖЖ хорошо бы закинуть ну и если кто из органов СМИ заинтересуется – тут уж милости просим, расскажу всё и про всех! ))
os
Ну тут все просто подовай чалобитную в милицию и получи документ об отказе в возбужнении дела (это будет твой основной документ), Затем обращайся в управу и организацию подрядчик с заявлением о том что считаеш их действия противозаконными и готовиш документы в суд ежли они не вернут машину на место тк признать транспортное средство бесхозным целая конетель , транспортное средстно находится на учете регулярно используется о чем могут свидетельствовать жильцы дома.
BuG
Цитата(os @ 9.7.2010, 22:24) *
Ну тут все просто подовай чалобитную в милицию и получи документ об отказе в возбужнении дела (это будет твой основной документ), Затем обращайся в управу и организацию подрядчик с заявлением о том что считаеш их действия противозаконными и готовиш документы в суд ежли они не вернут машину на место тк признать транспортное средство бесхозным целая конетель , транспортное средстно находится на учете регулярно используется о чем могут свидетельствовать жильцы дома.


Жалобы уже и там и там есть, правда про суд пока их не извещал. Машинка на учете, номера на месте. К сожалению долго не использовал по прямому назначению (около полутора лет), то ремонт, то заботы всякие, но за состоянием стараюсь следить, даже зимой снег чистил, о чем окружающие "подснежники" даже не помышляли. Просто не понравился им Жуж, их так мало осталось...
Да и с документами они накосячили так, что это даже и не документы получаются ))))
Жильцы целиком за меня и готовы участвовать, так что с этой стороны за поддержку спокоен.
Буду сообщать о дальнейших продвижениях.
Спасибо за участие. rolleyes.gif
bazilio965
Дело довести до конца,надо обязательно!С*ки создают проблемы на ровном месте!Если человек работает,вся эта волокита не совместима!Сочуствую.
У меня впечатление,что эта машина(первое фото)и машина на фото со стоянки - две разные машины.Кто на стоянке снял багажник,знаки "инвалид",да и по мелочи.Сходство только по цвету и присутствует стоп сигнал в салоне.Или я ошибаюсь?
Axel-ViP
ну как?
BuG
Подал Жалобу в прокуратуру. Пока жду.
os
тебе на руки дали какие документы о приеме заявления и номера входяего сходи с ними к префекту думаю мужик нормальный разрулит им это тожа не надо нампиши префекту всю ситуачию и здай ему заявление

QUOTE (os @ 14.7.2010, 23:32) *
тебе на руки дали какие документы о приеме заявления и номера входяего сходи с ними к префекту думаю мужик нормальный разрулит им это тожа не надо нампиши префекту всю ситуачию и здай ему заявление

скажи что обратишся в сми с историей о том как администрация ворует машины и вымагает деньги потомучто авто бесзащитный запорик

BuG
Машинка на месте, всё в порядке. biggrin.gif
Dr3-11
Напишите заявление в Прокуратуру, пускай они проверят законность действий управы и спецстоянки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.