Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резина с оки на ваз штамповку
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Mr. Jetter
Видал ли ктонибудь побдобный сабж?
бэм
Не понял суть вопроса. Ты про установку в Оку колёс от классики или наоборот? Или внедрение колёс от Оки в ЗАЗ?
михмих
Это про установку резины R12 на обода под R13
бэм
А в чем понты? Низкий профиль?
Georgiy
Не натянешь wacko.gif

Mr. Jetter
Понты в возможности установки фитмента на маленьких авто типа оки или скажем СЗД. На 13-14 литье (или штампуовку - не суть) натягивается резина 12-13 дюймов, в результате можно получить очень симпотичную конфу колес. Но вот видеть такого я не видел. Вот вопрос а почему не натяну? Вот 15 фитмент скажем делают с 14 дюймовых покрых.. по моему..
бэм
На больших диаметрах ещё может получиться, но очень высок риск разбортовки колеса. В пасадочном месте покрышки идёт металлический корд диаметром при 1см. Сможешь его растянуть - оденешь, не сможешь - не оденешь.
Ты имеешь ввиду чтоб как на мотоциклах выглядела? Круглой стала? Если да, то просто бери широкий диск и узкую резину - получишь именно то. Но про ходовые качества забудь.
Mr. Jetter
Вот что я имею ввиду


тут примерно 17-18 диски а резина как я понял 16

Вот тут дисочки 15-е и 13-я резина


По сути я могу и ошибатсья, возможно такого рода вещи делаются другими методами (понятия не имею какими еще могут делаться), но выглядит уж очень привлекательно (наверно не для жужа потмоу и в междугородку спросил) да и мастера в D1GP не жалуются на ходовые качества)))
Coolers
Борода какая то, имхо)) happy.gif К тому же диск очень уязвим, особенно по нашим дорогам.
Mr. Jetter
Да смысл у такого фэйслифта - возможность ставить на широкие диски резину с фактической небольшой площадью соприкосновения с асфальтом. Для Запора канеш не актуально, а вот для дрифт каров вполне, ну и самое главное - чисто внешне можно сделать арку колесную заподлицо с ободом.. В принципе это строго JDM, но и для наших авто может быть актуально... Кароч все еще интересно, видел ли ктонить подобный сабж? Или возможно знаком с людьми которые этим занимались..
archi
Цитата(Mr. Jetter @ 27.6.2010, 13:45) *
Да смысл у такого фэйслифта - возможность ставить на широкие диски резину с фактической небольшой площадью соприкосновения с асфальтом. Для Запора канеш не актуально, а вот для дрифт каров вполне, ну и самое главное - чисто внешне можно сделать арку колесную заподлицо с ободом.. В принципе это строго JDM, но и для наших авто может быть актуально... Кароч все еще интересно, видел ли ктонить подобный сабж? Или возможно знаком с людьми которые этим занимались..

Колеса,изображенные на фото,делаются так-на очень широкие диски натягивается очень узкая резина. Например-резина155-я на диск шириной 7 дюймов.
Georgiy
Или из родного диска делается "разварка". То есть диск большей ширины. Но посадочный размер у них одинаковый (допустим: колесо R13 и диск R13). Ещё такие колёса иногда сами сдуваются как раз из-за разваленных краёв. Приходилось уже посреди ночи шиномонтажку искать, чтобы такое колесо на герметик посадили.
Mr. Jetter
АГа ясно, спасибо за ответы, я вот просто думаю если резину растягивать узкую она же в диаметре то увеличится... потмоу и и думаол что меньших радиусов нужна резина для такого
Georgiy
Не так! резина диаметром (наружним) становиться меньше. А по посадочным остаётся такой-же (стальной корд не тянется).
Mr. Jetter
НУ, теперь все понятно стало) Значит надо нам денить поискать Р13 резину поуже...
Georgiy
или диски пошире wink.gif
Mr. Jetter
Не именно резину поуже. На шехе резанули морду (битая была), собираемся каркас вварить и назад узкую резину для того что бы дрифт нормана практиковать по началу (жужика жалко да и не подходит он для дорифуты. Я лучше на нем так поезжу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.