Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что-то странное
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Бригадир
ПРИВЕТ ЛЮДИ))
Буквально на прошлой неделе у меня полетела манжета на верхнем цилиндре правого переднего колеса, тормозуха текла как из ведра.
Заменил манжету, прокачал тормоза, улучшение наметелось, только через пару дней машину при торможении стало кидать в право со страшной силой, я посмотрел, вроде тормзуха ни где не течет, в бочке ее дофига.
Заранее спасибо.
Georgiy
smile.gif Левый тормозной цилиндр закисший smile.gif Раньше были оба, теперь один работает, а другой нет.
Бригадир
так нужно тоже монжету менять или как?
rif
Ну а сам то как думаешь? Вскрывать, чистить цилиндр, поршень, менять резинки. Еще редко но бывает трубка отслаивается во внутрь и забивается.
volodya@ntagil
Цитата(Бригадир @ 21.6.2010, 20:13) *
Заменил манжету, прокачал тормоза, улучшение наметелось, только через пару дней машину при торможении стало кидать в право со страшной силой, я посмотрел, вроде тормзуха ни где не течет, в бочке ее дофига.
Заранее спасибо.

Просто раньше цилиндр потел и тормозуха тоже может смазывать как масло, а теперь стало сухо и колодка стала нормально тормозить, сам так мучился. Перед тем как начало кидать у тебя наверное был палёный запах от колеса, это когда выгорает тормозуха.
Бригадир
я вот тут еще покатался и нормально было прям отлично тормозит, только вотпосле полной остановки опять начал тянуть в право, у меня такое ачучение, что тормоза заклинивает чу-чуть , он даже трогается тяжко
Georgiy
Блин! Прихватывающие колодки диагностируются просто: после короткой поездки останавливаешься и рукой трогаешь каждый тормозной барабан. Там где подвисает будет ощутимо горячее. Нормально работающий при средней интенсивности движения чуть тёплый. Я сначала боролся манжетами, прокачками, потом плюнул, поставил новые РТЦ на перед и забыл о "пере-недо доклнивании" и уводах (было 4 года назад).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.