Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизель
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Дизель
Ну вот сегодня наконец-то поехал на тех. осмотр..
Поперся аж за 20км..
так эти черти отказались брать таксу..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в черте города мог такую же получить..
CrusadeR
Мда, как я и думал, по тормозам даже с двухконтурной системой будет не але. Удивительно, что по выхлопу все хоккей. А что за "фиксирующие устройства кресла водителя"?
митяй
на мылках стояли в порогах, фиксируют кресло при закрытой двери от опрокидывания вперед.

Ну вот сегодня наконец-то поехал на тех. осмотр..
Поперся аж за 20км..

А смысл на ведре с болтами ехать на техосмотр? обычно машину готовят перед этим мероприятием.


так эти черти отказались брать таксу..


Скажи спасибо что не приняли за дачу взятки, ты бы еще в окно выдачи талона ТО деньги сунул! laugh.gif
Дизель
Цитата(митяй @ 18.6.2010, 11:56) *
А смысл на ведре с болтами ехать на техосмотр? обычно машину готовят перед этим мероприятием.


Готовят.. Согласен.. Но в процессе подготовки, могу закопаться.. Да так, что в положенный срок (30 дней после выдачи номеров) до станции техосмотра не доеду)) На эту машину думаю уйдет 2-3 года
Кстати 21 июня истекает срок.. Упс..

А ездить без талона техосмотра и искать глазами ДЯДЮ с палочкой, пополнять "дорожный фонд" - ну не знаю..
А если честно, то ИМ дали "установку" чтоб машины в утиль шли и новые ТАЗы (Ведра с болтами)по программе покупались.. Хотя Этот сертификат... Цены поднялись на этот Полтинник.. А меня щас за руль ТАЗА не заманишь)) У меня ЗАЗ.. В июле - августе второй буду брать!!


Вот теперь видно куда лезть.. в выдыхные плотненько займусь согласно списка..

Люфт руля уже устранил...

Тормоза.. Да я новые цилиндры на передок нашел только в прошлую субботу.. Ездил на нем в самару на антошку за запчастями..
Эт с заглушенным правым передним тормозом на ГТЦ.. Старый цилиндр Открутить не смог.. (Ну а на обратном пути На РокФест "Рок Над Волгой" заехал - на первый канал попал cool.gif )

Вчера старый цилиндр открутил вместе со щитом ))) - установил другой привезенный с чермета, воткнул цилиндрики, шланчик, удалил заглушку и... 2 часа прокачивал Только Правый передний..

Но видно не до конца прокачал ))).. как без стенда, без заезда на станцию добиться НОРМЫ!? Тут я не вкурю, даже не представляю.. А так тормозной путь на асфальте правый и левый одинаковой длины....

Цитата
Скажи спасибо что не приняли за дачу взятки, ты бы еще в окно выдачи талона ТО деньги сунул! laugh.gif


laugh.gif Ага как в магазине.. "Почем у вас тут Талоны Техосмотру!? Мне один заверните.." smile.gif


Это вообще мой первый техосмотр..
Дизель
Все.. Техосмотр пройден...
ТАЛОН Получен.. Йеааааааас..
Mr. Jetter
Быстро ты управился однако.
ГАЗон
Цитата(Дизель @ 19.6.2010, 0:51) *
В июле - августе второй буду брать!!

Может я как то ищу неправильно или мне очки новые нужны, но мнойю за последние полгода была найдена м-ка в утиле и больше ни одного ЗАЗа по городу замечено не было
Дизель
Ура товарищи!!! Пополнение в моем "гараже"
На неделе оформил Зазик Эмка 87 года..
Состояние Аховое.. Снят С учета..
Ставить на учет не собираюсь.. фоты будут в альбоме позже..
Дизель
Товарищи!! в недрах форума наткнулся на статейку с фотоотчетом про переделку газа, тросика дросселя..
не могу найтить unsure.gif
Хелп.. там автор писал что-то вроде ".. теперь при нажатии не давит, а тянет"..

запарился искать..
ГАЗон
Такое делал тов. Парабеллум
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=9601
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopi...&hl=Плавный газ&st=40
Дизель
чуть не сгорел сегодня... http://www.zaz.ru/forum/index.php?autocom=...i&img=15738
Дизель
Сегодня целый день провел в ГИБДД angry.gif ..
выехал из дома в полвосьмого утра и вернулся в десятом часу вечера
Вот результат

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


968м 92 года выпуска.. был откапитален в прошлом году.. только вот прошел обкатку.. rolleyes.gif
В субботу(в первый день отпуска) буду ставить на учет и готовить к тех. осмотру..
Дизель
Встретил заз-владельца..
Подружились.. задарил ему рулевой механизм

http://www.zaz.ru/forum/index.php?autocom=...i&img=15755
os
Кстате к слову о ТО , я лично проходил ТО на зазике пробег 500 км простой 20 лет и он его прошол замечание только лампочка не работала ........ по выхлопу он уложится полюбому если двиг прогрет нормы СО СН для старого корбюратора очень высокие (ежли что поткрутить винтики).
- по тормозам тормозное усилие небольшое тк масса авто небольшая главное это разность ее не будет если магистраль прокачена.
По свету бред написали тебе тк предусмотренноя лампочка 50/55 или у тя дальняк не светит.
Дизель
Вот вспоминаю как это было.
31 декабря 2009 в газету дал объявление "Куплю запорожец". Честно, ради смеха.
Звонили, предлагали печки, подшипники, шатуны, стекла и пр. запчасти. Было предложение купить ЗАЗ. в разобранном виде. владелец поинтересовался, если соберет его, то за сколько возьму. Подняли цену, тот сказал подумает и пропал. Перезванивал ему потом раза два, интересовался, собрал или нет. Наверно до сих пор собирает.
Нашел Желтый в феврале при помощи знакомых.
Приехал смотреть этот чудо аппарат, сфотографировал документы, которые были в наличии, старые номера и в ГАИ.
В местной базе ГИБДД по данному транспортному средству информации не нашли. Стал поднимать историю машины, копал в базах, интернете. Владелец ездил по рукописной доверенности от брата, который умер, который в свою очередь покупал у . неизвестно кого с Самары- номеров, телефонов, адресов нет. Нашли документ — старый Технический Паспорт Автомобиля. Там была фамилия первого владельца и адрес 20-летней давности.
Поискал в базах- нашел практически все- кто, где прописан, какой автомобиль сейчас, рабочий телефон и домашний городской номер. А вот данных по Запорожцу никаких нет.
Дозвонился. Интересуюсь, был ли у него Запорожец желтого цвета лет 20 назад! Начал вспоминать. Да, говорит, был. Два года покатался и продал по доверенности. Это хорошо, что по доверености. Срок вышел и владельцем теперь является он, а значит и проблем с оформлением не станет. Если только он не задумает машину себе оставить- документов купли/продажи, доверенности нет. Мало ли — воспоминания молодости и т.д.
Обменялись номерами. Звоню продавцу, подтверждаю покупку, еду к "владельцу" в Самару оформлять генеральную доверенность уже на меня!
Без проблем и палок в колесах, со стороны "владельца", оформили доверенность на три года- так оказалось проще, но только на тот момент.
Приехал забирать ЗАЗ. Мороз -15. Приехали втроем, на Джипе. Вываливаемся из Ниссана. "Где тут Запорожец продают?"- смеются мои. В общем весело было. Уже потом, месяца через два, мне рассказали как продавец на нас смотрел и что думал. Все хорошо. Позитивно.
Завелся аппарат без проблем. Сам.
Перегон… 25 км. Резина зимняя. Шипов на ней меньше половины. В салоне и багажнике летняя резина. из инструментов ничего нет, даже кривого.
Февраль, мороз. Печка не работает. Еду 60км/ч -сзади ДЖИП сопровождение. По дороге отказал свет… Замерзло стекло. Приехали в город- уже стемнело.
В городе на перекрестке в нас чуть не въехали.
Приехали. Поставил возле дома. Заглушил. И все. На следующий день не завелся. До апреля месяца не заводился. Починял стартер, менял проводку и т.д.
Оформление. Выяснилось что номера надо менять, а при смене номеров генеральная теряет силу и . Ничего нового тут я не придумал — "продал" ЗАЗ родственникам(сам себе продать не могу оказывается), а те выписали доверенность на меня.
В мае получил талон техосмотра. Бороздю просторы губернии. езжу на нем на рыбалку- проходимость высокая. То что надо.
Это мой первый и самый любимый ЗАЗ. еще есть второй, третий и четвертый. Четвертый был куплен уже по дороге в чермет. поставил его перед гаражом разбирал на запчасти- не успел -стащили кузов.
Дизель
Сегодня в Самару ездил. Неожиданно получилось- автобусов не было, а 2106 без страховки .. ну да ладно.. там дороги такие, что 2106 там бы и остался... дохрена машин поломанные стояли, а на обратноми пути, вообще чей-то рычаг рулевой попался.. улыбнуло..
Подкачал шины, уровня проверил и через полтора часа. На Карла Маркса 6
На обратном пути правда заглох... остановился.. и завелся со второго раза..
заглох.. я так думаю из-за проводов силиконовых..
снимаю колпачек резиновый со свечи на втором цилиндре, а контакт, ссуко остается на свече...
я его назад воткнул другого все равно нету ( йа дурак вчера в гараже посмотрел на комплект родных проводов, а не взял с собой)
завелся - поехал дальше.. все путем... потом на станции взял комплект проводов "милена" плазма 390р. на 2108 карб..(других не было) заменил сбойный провод.. и доехал нормальненько до хаты до дома.. где то 60 км.. припер домой энтот старый силикон.. )) порезал- металла нету там.. только концы.. и типо внутренний проводник.. который был прижат к металлическому концевику резиновым колпачком, который деформировался из-за нагрева.. ну и с остальными наверно тоже самое происходит...
кстати, за те 10 км, что я проехал на сбойном проводе.. он толи прогрелся, то ли еще что, но контакт остался внутри колпачка этого резинового.. хрен с ним.. выковырял его оттуда только дома.. ради эксперимента..
щас вот сижу.. смотрю на порезанный старый силикон и на новый из купленного комплекта..

з.ы. недавно писал, что если буду менять провода, то только на такие же.. не срослось, почти.. у новых резиновый колпачек посолиднее выглядит..


Дизель
Сделал хендс фри как в бмв Х5.
К штатной магнитоле, по каналу линейного входа подлвел свой сотовый телефон через перепаянную аудио гарнитуру. Микрофон и кнопка приема/окончания звонка располагается возле верхнего крепления ремня безопасности. Все что есть в телефоне — музыка, видео, радио и т.п.- все идет через старенькую магнитолу атлант. машинку недавно вскрыли и у меня теперь такой аппарат- ну да ладно, если б не вскрыли- не пришла бы идея.
В случае звонка- воспроизведение заканчивается- мелодия вызова- нажал кнопку- ведешь разговор и машину… нажал кнопку- завершил разговор или просто дождался когда собеседник "положит" трубку

В итоге. Думаю и так все понятно.

Метр провода и пару тюльпанов. зато понтов на миллион.
ушастый
круто cool.gif
Дизель
Цитата(ушастый @ 9.6.2011, 20:08) *
круто cool.gif

щас делаю держатель с разъемами для телефона, чтобы к подлокотнику мобилку примастырить.. типо сел- вставил трубку в держатель и все шуршит как надо..
думаю пеной и смолой и потом обтяжка.. мда.. покопать надо...
Олегыч
Цитата(Дизель @ 10.6.2011, 11:25) *
Цитата(ушастый @ 9.6.2011, 20:08) *
круто cool.gif

щас делаю держатель с разъемами для телефона, чтобы к подлокотнику мобилку примастырить.. типо сел- вставил трубку в держатель и все шуршит как надо..
думаю пеной и смолой и потом обтяжка.. мда.. покопать надо...

ТЫ прям кулибин wink.gif
ушастый
зато можно рулить и базарить и менты не че не скажут и и музыку с телефона врубить изобрел новую гарнитуру для машины laugh.gif

Дизель
biggrin.gif
Evgeniy
А почему в названии темы - дизель?
Я уж подумал, что зазик дизельный...
Дизель
Цитата(Evgeniy @ 19.12.2011, 17:28) *
А почему в названии темы - дизель?
Я уж подумал, что зазик дизельный...

Тсссс.. Только никому не говори.. rolleyes.gif
ушастый
дизельный запорожец О_О_О laugh.gif wacko.gif blink.gif mellow.gif
Дизель
Ремонтировал седня бензнасос ПЕКАР 2107 который достался года 3 назад за 200 рублей на авторазборе.
Машина вчера заводилась, затем 5-10 секунд работы и глохла. После ручной подкачки бенза симптомы те же.

Поломалась пружина в приводе бензонасоса, возвращающая кулачок и рассыпалась ось на которой он держится. Сам кулачок в отличном состоянии- слегка притерто место контакта с толкателем. При установке высчитывал расстояние, вылет штока привода бенз насоса

Ясно, что покупать новый не наш метод, но съездил в магаз. Ни Пекара, ни пружинки подходящей там не нашел.
Полез в свои зазовские лабазы, перерыл коробки, нашел какой то старый, потом еще один blink.gif ... В одном пружина лопнутая.. В другом, вот оно счастье целая.

Выбил шток(ось) кулачка на старом, снял шайбы, пружину и поставил на ПЕКАР. Ось вошла плотно на штатное место, с боков залепил холодной сваркой.
Пока протечек нет. Может лучше было болт с гайкой поставить?? unsure.gif да какой нить каленый с коробаса, а не блястячий-сыромятный коих кругом навалом..

Насос качает, так что после него фильтр с отстойником всегда полный. Честно не помню, чтоб так раньше было rolleyes.gif Вроде наполнен был на три четверти и воздух в верхней части был unsure.gif

При первой установке высчитывал расстояние, вылет штока привода бенз насоса. Так что в принципе не менял ничего.
Обратка на карбе у меня целая, но чет сомнения angry.gif
ушастый
а фильтр случаем не забит? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.