Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не тянет
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Бригадир
Здрасте все!
Вот уже езжу на зазике 3ю неделю не на радуюсь laugh.gif , по моему мнению самый лучший автомобиль.
Только вот есть проблемка, бывает такое, что двигатель просто не тянет, педаль в пол, а он еле еле работает, едет рывками. Вроде использую его нормально, прогреваю. Двигатель проходит обкатку, если что.
Max4el
Цитата(Бригадир @ 16.6.2010, 22:17) *
Здрасте все!
Вот уже езжу на зазике 3ю неделю не на радуюсь laugh.gif , по моему мнению самый лучший автомобиль.
Только вот есть проблемка, бывает такое, что двигатель просто не тянет, педаль в пол, а он еле еле работает, едет рывками. Вроде использую его нормально, прогреваю. Двигатель проходит обкатку, если что.

Попробуйте поменять конденсатор на трамблере скорее всего это в нем проблема.
Georgiy
На сервис: настроить зажигание и карбюратор. И не давить мотор режимами "в натяг". Конденсатор ни при чём: он или работает или не работает (машина соответственно не едет).
Бригадир
пасиба за советы, попробуем посмотреть
Nickmsk
такая же проблема и у меня - едет рывками а на больших оборотах вообще труба, только дергается, НО:
1) зажигание полностью точно настроено, в этом я уверен, и подвижный и неподвижный контакты чистые и рабочие;
2) карбюратор от и до промыл и прочистил - он исправен и не переливает топливо, игла держит.
3) свечи все рабочие - менял 2 комплекта - ситуация неизменна

уже голову всю сломал - 2 дня не могу ничего понять - может быть проблема с проводами от трамблера на свечи или этот злосчастный кондер?
у кого еще какие идеи?
Alhimik
А зазоры в клапанах? Проверь ;-)
volodya@ntagil
Цитата(Nickmsk @ 26.6.2010, 14:20) *
такая же проблема и у меня - едет рывками а на больших оборотах вообще труба, только дергается, НО:
1) зажигание полностью точно настроено, в этом я уверен, и подвижный и неподвижный контакты чистые и рабочие;
2) карбюратор от и до промыл и прочистил - он исправен и не переливает топливо, игла держит.
3) свечи все рабочие - менял 2 комплекта - ситуация неизменна

уже голову всю сломал - 2 дня не могу ничего понять - может быть проблема с проводами от трамблера на свечи или этот злосчастный кондер?
у кого еще какие идеи?

Чем настроил зажигание?, если оно дёргается.
Проверь низковольтную часть зажигания на предмет коротких замыканий, плохого контакта (всё открутить почистить).
Какие люфты в трамблёре? Может он болтается как в ведре и потому плавают зазоры.
Проверь мультиметром общее сопротивление цепи от крышки трамблёра до свечи и сравни, где больше там и копай.
В темноте посмотри в моторном отсеке при заведённом двигателе где проскакивают или светятся разряды.

Тебе на пока хватит возни.
Georgiy
NickMSK замени конденсатор. Пропуски и нестабильность зажигания при повышении оборотов скорее всего оттуда. Скоро он совсем отомрёт. Тогда даже на холостых будет работать с перебоями.

Сразу бери пару кондёров. Уж очень качество у них хреновое sad.gif
Dedok
Я бы начинал с колёс.
Если подтормаживают, то картина классическая.
Двиг можно при этом шерстить долго...
Nickmsk
вобщем решил загадку я своих дерганий, хотя так и не понял в чем была проблема, но именно в карбюраторе - это однозначно.
купил жидкость для промывки карбов дорогущую-заграничную, разобрал на винтики все что видел, вымыл всю гадость и свечи промыл ей на всяк случай (водичка реально черная была), собрал в кучку и... О ЧУДО, все поехало плавно, звук двига как часы, обороты набирает отлично и стабильно.
но все же решил переходить на вазовский, расход в 7-8 литров + стабильность все таки пленят!
а так спасибо всем за советы. smile.gif
volodya@ntagil
Цитата(Nickmsk @ 26.6.2010, 14:20) *
такая же проблема и у меня - едет рывками а на больших оборотах вообще труба, только дергается, НО:

2) карбюратор от и до промыл и прочистил - он исправен и не переливает топливо, игла держит.

у кого еще какие идеи?

Обожаю, когда "ВСЁ" исправно и мы начинаем тоже ломать себе головы, а чувак ВДРУГ находит причину сам. Ну вы меня поймите правильно! У меня лично всё меньше желания отвечать на такие вопли о помощи, да ещё анкеты не заполняют, кто-то подошёл спиной в парандже и спрашивает.

Да, я согласен на 10% за свой крик души! angry.gif
Georgiy
да ладно расслабся!
Кто-то лезет шарить книжки, кто-то в форум лезет тему создавать.
Сам чаще по книжкам, т.к. вопросы всё нестандартнее и сложнее. Сегодня в очередной раз перетряхивая трамблёр наконец-ти понял какого пня не работает ровно мотор! На "четырёхграннике" разброс в 2-3 градуса! Вот сейчас буду строить приблуду чтобы тыкнуть в него индикатором и запилить как надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.